Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Электрооборудование (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Датчики и панель приборов (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=193)

Albatros 24.05.2011 02:37

Re: Датчики и панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от yutkin09 (Сообщение 3214)
Собираюсь установить комбинацию приборов от 2101, но не знаю как быть с указателем температуры он там не предусмотрен...

Как так не предусмотрен?
Вот фото:
http://img1.liveinternet.ru/images/a...3005_vaz11.jpg
На нём над указателем температуры надпись "ВОДА". :confused:

КИМ 24.05.2011 21:26

Re: Датчики и панель приборов
 
Цитата:

Цитата:Сообщение от yutkin09
Собираюсь установить комбинацию приборов от 2101, но не знаю как быть с указателем температуры он там не предусмотрен...
Он наверное хотел сказать про указатель давления масла, там-же только лампочка.

Albatros 26.05.2011 01:10

Re: Датчики и панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от К И М (Сообщение 3229)
Он наверное хотел сказать про указатель давления масла, там-же только лампочка.

Вполне возможно, я тоже так подумал.
Однако на мой взгляд, панель приборов от ВАЗ-2101 для Мультика не очень подходящий вариант. Или придётся искать дополнительное место для указателя давления масла, амперметра и (или) вольтметра. Кроме того, основное место (можно сказать, львиную долю) на панели приборов ВАЗ-2101 занимает спидометр с довольно сильно растянутой шкалой - довольно информативный и визуально легко воспринимаемый прибор, но для тихоходного Мультикара этот прибор гораздо менее актуален, чем для других автомобилей, и в нашем случае, часть занимаемой им площади на панели целесообразнее было бы отдать другим приборам.
Но если мои доводы оказались недостаточно убедительными, либо если руководствоваться какими-то иными факторами, то в принципе можно установить и от ВАЗ-2101.

КИМ 26.05.2011 11:31

Re: Датчики и панель приборов
 
На щитке от М-412 есть и амперметр и указатель давления... Размер почти такой-же как от "копейки"...

yutkin09 26.05.2011 18:45

Re: Датчики и панель приборов
 
Всем спасибо за ответы. У меня он оказывается не от копейки а от запорожца старого... Просто мой приятель который мне его подогнал, сказал что он от копейки... Понравился от М-412, буду его искать...

yarik42 05.06.2011 22:38

Re: Датчики и панель приборов
 
Если стоит родной двиг, то температуру придётся изучать опытным путём,могут быть расхождения...

С родной проводкой и с родным датчиками наблюдаю значительную погрешность в показаниях температуры при включенных фарах..

У нас тут жара стояла, да и движок практически без остановки молотил....
2 тонны туда,пустой обратно и так несколько раз...
На 3-й или 4-й ходке закипел....
Пришлось 10 минут покурить и ехать с включенной печкой...
В кабине Ташкент,но ехать надо...

Буду промывать радиатор ( половина радиатора навозом и грязью уляпана)
Хочу промыть двиг и залить воды.... Тосол хуже охлаждает..
В этом случае возможно и не вскипит....

Неприятное зрелище, когда из бачка кипяток выстреливает....
У меня на расширитеольном бачке за место пробки с клапаном стоит крышка с дыркой... При закипании двига выстреливает струя кипятка...

Snake 22.06.2011 20:43

Re: Датчики и панель приборов
 
Как я правильно понял датчик заднего хода стоит вверху коробки, от чего он подходит тот который стоит не работает

yarik42 26.06.2011 23:09

Re: Датчики и панель приборов
 
Ни разу не подводил включатель заднего хода...
Не подбирал аналогов... :confused:

Василий Саломонов 17.01.2013 00:11

Re: Датчики и панель приборов
 
Датчиков на м 25-ом должно стоять как минимум 3 на отказ тормозной системы.включение задней скорости и включение сигнальной лампочки блокировки дифференциала-все они взаимозаменяемы.но резьба на них с мелким шагом.поэтому отечественные аналоги не подходят. Подобный датчик стоит на ифе 50-ой. У меня все три работают-брал с доноров.Сначала пытался припаивать проводки к отломанным макам-но датчик от перегрева пояльником сразу выходит из строя. Последний заказал через фирму-стоит 37-38 гривен. С работающими датчиками очень удобно.да и вообще люблю.чтобы все в машине работало.как предусмотрено заводом. На днях поставлю датчик на срабатывание ручника-спарю его с лампочкой отказа тормозной магистрали-она красная слева в углу[кто не знает] и пщалку поставлю [10грн]-а то частенько на ручнике после высыпания груза трогаться приходится.:o:)

yarik42 18.01.2013 04:57

Re: Датчики и панель приборов
 
При высыпании груза можно на педаль тормоза жать, без ручника.

Ручник как не регулировал, от частого использования начинают тормоза проседать..


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot