Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Строительство, Инструмент, Материалы (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Бетонолом (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1071)

KingoftheROAD 20.02.2016 18:33

Бетонолом
 
Вложений: 2
Нашел у Нас в продаже бетонолом - ИП 4604 У1 б/у. Не могу наидти тех. характеристики данного девайса. Какое давление воздуха, и сколько литров минуму потребляет?

В дальнейших планах у меня приобретения моштного компресоора примерно 100л. баллона, давление 8-10 баров, и дебит минимум 250-300л. мин.

Вопрос можно ли запитать данньи бетонолом? Если нет, то рекомендации приветствуются...

yarik42 20.02.2016 18:38

Re: Бетонолом
 
Иван, надёжнее будет эл.перфоратор и генератор.

Возил как то , отбойный молоток средненький на 1 квт, болгарку 900Вт и генератор на 2 кВт. Всё вместе ураганная сила.

KingoftheROAD 20.02.2016 19:39

Re: Бетонолом
 
Саша, електроинтрумент имеет свои преимущества, и недостатки конечно.
Из недостаток - щетки периодически надо проверять, и вовремя менять. У Меня уже третяя болгарка на 125мм. диске сгорел ротор. У пневматического варианта такое не получится. Кроме того моштньи компрессор для воздуха пригодится во многие дела - и покраска, и гайковерт, винтоверт, дрель пневматическая тоже есть, отбойньи молоток, и много еще....

Сергей Максимов 20.02.2016 20:52

Re: Бетонолом
 
Здравствуй, Иван. На эту штуку потребуется компрессор примерно с эл.двигателем в 10 кВт. И зачем всё это? Раззорться можно на электричестве. Саша полностью прав.

skip 20.02.2016 21:22

Re: Бетонолом
 
Иван у этой техники расход больше куба в минуту так что компрессор нужен очень большой.

KingoftheROAD 20.02.2016 21:35

Re: Бетонолом
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от skip (Сообщение 21321)
Иван у этой техники расход больше куба в минуту так что компрессор нужен очень большой.

Ясно, значит етот бетонолом слишком прожорливьи. Костя, по твоим словам агрегат нужен. Буду искать более економная модель.

Сергей, хочу пользоватся преимущество пневматичного инструмента. Приобретение компрессора сразу дает несколько возможностей - покраску нового дома изнутри и снаружи, и новьие заборьи (ето дальше предстоит). Гайковерт, винтоверт, пневмодрель, пневмоболгарка, краскопульт - все ети вещи щетки не имеют, ротор или статор там сгореть не сможет.

На фотку - краскопульт для штукатурки. Обьем бака - 6 литров.





yarik42 21.02.2016 01:01

Re: Бетонолом
 
Цитата:

Саша, електроинтрумент имеет свои преимущества, и недостатки конечно.
Из недостаток - щетки периодически надо проверять, и вовремя менять.
У компрессора свои недостатки, клапана надо снимать и менять.

Батенька 21.02.2016 02:14

Re: Бетонолом
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 21324)
Гайковерт, винтоверт, пневмодрель, пневмоболгарка, краскопульт - все ети вещи щетки не имеют, ротор или статор там сгореть не сможет.

При выходе из строя компрессора ты остаешься без инструмента...Электроинструмент в этом плане практичней.

KingoftheROAD 21.02.2016 14:04

Re: Бетонолом
 
Ребята, ето как недостаток так и преимущество. Вопрос на точки зрения.
Раз ремонтируеш компрессор и все работает. В запасе можно хранить - запасньи ремень, и комплект клапанов. Все меняется не очень уж и сложно. Щетки в компрессорного двигателя обьично нету. Он типа асинхронньи.

Зато ручной електроинтсрумент - мелкая/большая болгарка, мелкая/большая дрель, електролобзик, бетонолом, разньие шлифовалки и т.д. и т.п. - примерно 4-5-6 штук - то двигатели разного калибра, и щетки тоже разньие. Три раза подряд, через несколько месяцев - следуя законьи моего самого лучшего друга капитан Мерфи - моя болгарка 125мм. сгорала в самьим неподходящим моментом в середине дело и работой. Китайское или турецкое качество с "неубиваемьим" нашим "Болгарком" не сравниш. А уже давно прошли те времена, и много такие болгарок у нас не остались. Сейчас Sparky - наследник "Болгарка" уже не то. Два раза сгорел, и ремонт вьиходил почти как новая китайска или турецкая болгарка. Кроме того уже две китайские тоже сдохли. Что-то мне с болгарок не везет...:confused:

Кроме того и болшая болгарка иногда тоже вьизьивает проблемьи, но там лежат щетки в запасе от вертолетного насоса, и ходят долго. Но все таки надо заглядьивать.

А в покраске, пескоструй, накачивание колес, продувка и много еще, компрессор ничем не замениш. Сами видите, куплю и сразу в бою, даже только на покраска нового дома уже половину компрессор окупится. А пригодится во многие дела.

Сергей Максимов 22.02.2016 12:20

Re: Бетонолом
 
Здравствуй, Иван! Самая главная беда пневмоинструмента- это его КПД. У пневмодвигателей вращения он составляет 5-6%. Поэтому если ты согласен мириться с этим тогда тогда нет проблем. Во всём остальном пневмоинструмент полностью выигрывает, это и надёжность , безопасность, универсальность, нечуствительность к запылённости. Недостаток один из 10кВт электродвигателя компрессора на полезную работу будет уходить 0.5-1 кВт за всё остальное просто платить как за свисток. А для всего остального в хозяйстве достаточно компрессора с эл.двигателем не более 2 кВт. Другое дело пескоструй, бетонолом, тут без воздуха никуда. Но мне для этих целей хватало 5кВт компрессора. Однако потом перестал этими работами заниматься поэтому избавился от него.


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot