Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Наше видео и фото (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   мультик-пультик (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=993)

yarik42 31.10.2015 22:09

Re: мультик-пультик
 
Провод от датчика давления заизолировать и пусть болтается, а манометр выбрать ОДИН и поставить в панель приборов.

Василий Саломонов 01.11.2015 08:52

Re: мультик-пультик
 
Цитата:

Сообщение от pikulin (Сообщение 20340)
согласен..но я вообще не ожидал что он заведется.думал сейчас крутить начну и погонит масло и воду со всех щелей..а так как все нормально вроде поменяю чуток позже. сейчас к выезду все равно не готов,надо все приборы проверить,с проводкой разобраться. вчера купил антифриз красный.и заехал на чермет открутил от газ-66 два механических манометра-хочу еще раз проверить давление двигателя,а то родной прибор не внушает доверия.может он и не родной вовсе.
кстати манометры с газ-66 разные.наверно один из них воздушный.если кто знает подскажите.

Оба манометра на фото от Газ-66 воздушные, первый (левый) показывает давление в ресивере машины, второй- прицепа. Нужно брать манометр с трактора либо КАМАЗа и шлангу с него же. Подключать к корпусу маслофильтра.Если хочешь, чтобы работала и лампочка, то придётся заморочится. Необходимо открутить фильтр, снять кронштейн крепления маслофильтра (6 болтиков на 6). Затем правое глухое отверстие просверлить сверлом на пять.В глухом отверстии уже имеется резьба на12. К ней подходят тормозные шланги (шланга заднего тройника) и трубки с Москвича. Я с их помощью собрал масляную магистраль до датчика. Но можно использовать и переходник (точить у токаря длинный), а в него шланг от КАМАЗа. В таком случае будет работать и лампочка аварийного падения давления .масла.:o

Василий Саломонов 01.11.2015 08:57

Re: мультик-пультик
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 20355)
У меня соит от большую ИФУ. Старьи владелец поставил. Недостаток один - нет деления на шкале.

Ваня, манометр от Ифа-50 у тебя заработает, если подведешь к нему шлангу масло провода высокого давления. Датчик механический, а не электрический . Всё получится:o

KingoftheROAD 04.11.2015 22:15

Re: мультик-пультик
 
Вася, он и работает. Старьи хозяин все прокачал. Не нравится только что нет деления на шкале. Иначе после заводки двигателя давление все в зеленой полосой стоит. Газуеш - уходит немножко в право, оборотьи упадут - немножко влево от середине зеленой полосой. Все в норме.

pikulin 04.11.2015 22:21

Re: мультик-пультик
 
сегодня был пробный выезд.так сказать для выявления скрытых дефектов.
приборку всю перетряхивать надо. датчик температуры не работает.хочу попробывать поставить датчик от газового котла.термостат тоже пришлось выкинуть.
руль еле крутится.очень тяжело. поперечная рулевая тяга выгнута дугой.неужели из за этого может так тяжело рулится? я на первой раме шкворня на подшипники переделал-так когда раму без кабины и руля перегонял то подруливал рукой за рулевой карданчик. наверно тут тоже предстоит такая переделка.

Василий Саломонов 05.11.2015 19:51

Re: мультик-пультик
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 20380)
Вася, он и работает. Старьи хозяин все прокачал. Не нравится только что нет деления на шкале. Иначе после заводки двигателя давление все в зеленой полосой стоит. Газуеш - уходит немножко в право, оборотьи упадут - немножко влево от середине зеленой полосой. Все в норме.

У меня также само работало на большой Ифе.:o:o Ставь от трактора или КАМАЗА датчик со шкалой, или любой другой, что по размеру подойдёт. Продают в магазинах для тюнинга с белым циферблатом.

Василий Саломонов 05.11.2015 20:05

Re: мультик-пультик
 
Цитата:

Сообщение от pikulin (Сообщение 20381)
сегодня был пробный выезд.так сказать для выявления скрытых дефектов.
приборку всю перетряхивать надо. датчик температуры не работает.хочу попробывать поставить датчик от газового котла.термостат тоже пришлось выкинуть.
руль еле крутится.очень тяжело. поперечная рулевая тяга выгнута дугой.неужели из за этого может так тяжело рулится? я на первой раме шкворня на подшипники переделал-так когда раму без кабины и руля перегонял то подруливал рукой за рулевой карданчик. наверно тут тоже предстоит такая переделка.

Датчик Ставь от Газона, чётко впишется в панель приборов, плюс в нём подсветка есть, в новых приятного зелёного цвета. Придётся и температурный врезать с Газика тоже , в алюминиевое колено термостата или корпус самого термостата.:o

pikulin 05.11.2015 20:14

Re: мультик-пультик
 
Вложений: 1
сегодня потихоньку продолжил экзикуцию над мультиком.первым делом поддомкратил передок и выпрямил рулевую тягу.попробовал покрутить рулем за колесо-бесполезно.пришлось открутить крышки шкворней и обильно проливая все соляркой разрабатывать.колеса стали поворачиватся намного легче.

pikulin 05.11.2015 20:19

Re: мультик-пультик
 
Вложений: 1
Цитата:

в алюминиевое колено термостата или корпус самого термостата.
а если в головку через переходник?

pikulin 05.11.2015 20:27

Re: мультик-пультик
 
сегодня заснял видео работы двигателя. посмотрите что не так?дымит помоему сильно. и когда резко отпускаю педаль газа двигатель глохнет.
и как то запоздало и вяло реагирует на подгазовку
https://www.youtube.com/watch?v=qyd_E5D_KZI

https://www.youtube.com/watch?v=RXTW8Po5jS0


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot