Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Гидравлика, пневматика и навесное (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Свой фронтальник (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=736)

haisersound 26.05.2014 17:08

Re: Свой фронтальник
 
Цитата:

Я на Вас господа удивляюсь, Вы готовы зарегить всё что ползает и шевелится.
Это чтобы никакой румяный парень в машине с мигалкой не тыкал меня носом, не учил жизни и не писал всякую ерунду в протоколе.
Накрайняк можно не регистрировать, не ставить на учет. Но доки должны быть полностью. (Строго мое мнение.)

yarik42 26.05.2014 17:26

Re: Свой фронтальник
 
Ну с доками видно каждый сам решает.
Любой самодельный трактор зарегить можно...

Я вот этого парня раскусил, как он привод сделал на оба моста, но не вижу где он НШ-насосы воткнул. :confused:


yarik42 26.05.2014 21:51

Re: Свой фронтальник
 
Цитата:

Сань внимательно посмотри 1,38 там хорошо видно звёздочку с цепью с переди двигателя скорее всего это и есть привод насоса.
Звёздочка идёт на задний мост..
А вот шкив над звёздочкой с движка единсвенное место куда можно воткнуть НШ.
НШ надо вешать на движок, а не после КПП, иначе гидравлика работать будет только на ходу.


Цитата:

Что то по описанию не понятно вообще подлежит он ремонту или нет хозяин пишет что менял моторы но их опять ломает и вообще он заводского изготовления или самопал для заводского всё как то халтурно.
Костя, самодельщики жалуются,что одноцилиндровые движки заявленых лошадей не развивают раз, а во вторых воздушники не надёжны ...

HIT 26.05.2014 22:20

Re: Свой фронтальник
 
Цитата:

Сообщение от skip (Сообщение 13539)
Что то по описанию не понятно вообще подлежит он ремонту или нет хозяин пишет что меня моторы но их опять ломает и вообще он заводского изготовления или самопал для заводского всё как то халтурно.

С виду вроде не самопал. Почему обрывает вал? Бог его знает , я не специалист . Возможно и у владельца не слишком прямые руки. Он чёто там про клапан пишет. Может он его не на то давление настроил. в любом случае не имея под рукой данного девайса , можно только строить предположения.

В этом аппарате мне нравится то , что можно обходится без помощников. Прицепил к мульту, приехал на место, загрузил и .... быстренько смылся:D

yarik42 26.05.2014 22:23

Re: Свой фронтальник
 
Я так понимаю, фраза "быстро смылся" решающая... :D
Тихо нагрузить и быстро смыться это ручная лопата, а двигун как включишь,за километр слышно будет..

HIT 26.05.2014 22:27

Re: Свой фронтальник
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 13543)
Я так понимаю, фраза "быстро смылся" решающая... :D
Тихо нагрузить и быстро смыться это ручная лопата, а двигун как включишь,за километр слышно будет..

Чем наглее тем лучше, ещё и оранжевую жилетку одеть , у меня всегда в мульте имеется. Сколько раз уже рокатывало.Застеснялся

Владимир Мирошниченк 26.05.2014 23:26

Re: Свой фронтальник
 
Цитата:

Сообщение от HIT (Сообщение 13544)
Чем наглее тем лучше, ещё и оранжевую жилетку одеть , у меня всегда в мульте имеется. Сколько раз уже рокатывало

Золотой вы человек Юрий Бенедиктович:DСейчас обоссусь...

yarik42 28.05.2014 00:58

Re: Свой фронтальник
 
Вложений: 10
Хватило бы и такой козявки...
Всё что требуется,он делает.

Вложение 3793 Вложение 3794 Вложение 3795
Вложение 3796 Вложение 3797


Но большой то всяко мощнее ...Застеснялся

yarik42 28.05.2014 10:22

Re: Свой фронтальник
 
Я бы побоялся на таком фронтальнике работать.
Его мотает капитально из стороны в сторону, и камеры проминаются.
Косяк с недоприводом опять же..
Воткнулся в кучу и задние колёса закрутились в воздухе.

KingoftheROAD 28.05.2014 12:22

Re: Свой фронтальник
 
Поперечная устойчивость недостаточная. Надо уширить колею минимум на 20см. спереди и сздади. Противовесьи сзади как минимум на 200кг. обязятельньие, в самом конце ролика видно противовес от поддоного погрузчика. А продольная база слишком длинная, проходимость по неровную поверхность хуже. В итоге слишком много недостатков, чем преимущества данной самодельной конструкции. Только телескопическая стрелка мне понравилась...


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot