Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Задний мост (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Задний мост. увеличение скорости. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=153)

Evg 25.02.2011 00:35

Re: Задний мост. увеличение скорости.
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от серж (Сообщение 1587)
Мосты все шире Мультовского. Себе поставил от УАЗа, без переделок. Тонну - полторы возит нормально. Скорость до 100 км/ч. Постоянно езжу на 80. Расход порядка 8 литров.
Если нужна грузоподъёмность, рекомендую вварить редуктор от ГАЗ-21 в родные чулки и доработать полуоси.

Из приложений понятно, что габариты УАЗовского моста прекрасно вписываются в мультик. А конструкция редуктора и размещение хвостовика позволяет спокойно переворачивать мост и как следствие использовать родную коробку.

Перебрав все варианты, решил взять на разборке мост с уаза, а новый с Соболя еще на годы отложить.

Серж применил практически идеальный вариант. Легонький мост, их как грязи.. А грузоподъемность моста легко увеличить. С учетом того, что уазы рассчитывают на большие чем у мультика динамические нагрузки.

Оказалось, что ничегошеньки не видно из чертежей. Дублирую архивами.

серж 25.02.2011 10:19

Re: Задний мост. увеличение скорости.
 
Только прошу не забывать, что на моем Мульте стоят и УАЗовские рессоры с кусками рамы. Если не ставить спарку, то будет ломать мост возле редуктора. (Это личный опыт)
Если вварить чулки, то настоятельно рекомендую поставить усилители на места соединения чулков с редуктором.(По типу того-же Мульта).:rolleyes:

Evg 25.02.2011 13:54

Re: Задний мост. увеличение скорости.
 
Об этом и идет речь. Рессоры, для уменьшения плеча изгибающего момента придвинуть максимально к ступице.
А по толщине чулка уазкин мост на много толще газелевского и сл-но крепче.

Кстати о спарке.. Если ставить ее на уазомост, то ломать его будет еще активнее. Можно легко посчитать, так как плечо изгибающего момента увеличится 20см на каждую сторону. Спарку можно ставить только укоротив чулки. Но дешевле купить резину 1450кг на колесо.

wodnik 07.03.2011 23:10

Re: Задний мост. увеличение скорости.
 
У меня мультик уже 20 лет.Купил страшненького.но пригнал своим ходом-это был 1991г.И началась борьба за выживание.Благо в то время были запчасти.Заменил почти все раму.кабину.рессоры.колеса,двигатель и т.д.Сразу стал вопрос как увеличить скорость,трактор и тот меня обгонял.Первое -переделал диски на уазовскую резину и скорость увеличилась примерно на 10 км.Пришлось задние бризговики менять и вместо спарки по одному колесу.Проходимость стала хорошая особенно зимой.Но всеравно скорости было маловато и взялся за коробку передач.Заказал на заводе шестерен шестерни 3и4 передачи с другим числом зубьев примерно на 10 км.И общая скорость стала на 20 км больше.В среднем езжу 60 км и двигатель чуть больше средних оборотов.Обгоняю трактор любой легко.Расход 9-10 литров, у меня будка весит 500кг и запчасти в ней для работы -мастерская тоже примерно 500кг.Тонну постоянно вожу и городской режим-считаю это нормально.Современные машины почти столько же кушают.Машина постоянно в ходу,за 20 лет прошел 400 000 тыс.км.Следующий раз напишу о доделках хвостовика и свечей накаливания.

yarik42 08.03.2011 16:22

Re: Задний мост. увеличение скорости.
 
Спасибо за информацию....
Можно в теме наши фотографии сделать отдельную тему с фотографиями и всеми интимными подробностями...

Было бы интересно...

wodnik 21.03.2011 20:49

Re: Задний мост. увеличение скорости.
 
В хвостовике заднего моста часто надо менять подшипник 306 и 210.Поэтому надо между 306 и 210 подшипникам установить308 шариковый подшипник.Пропеллер что масло гоняет выбросить и на место его четко устанавливается 308 шарик.подшипник и четко заходит в корпус редуктора.306 подшипник иногда может и придеться заменить, а про 210 забудите.Я уже езжу 12 лет.

yarik42 21.03.2011 21:47

Re: Задний мост. увеличение скорости.
 
Спасибо за подробное объяснение...

А пропеллер чем вырезали???

ПАВЕЛ 21.03.2011 21:56

Re: Задний мост. увеличение скорости.
 
Да про дополнительный подшипник это тоже очень важно и нужно. У меня пропеллер легко снялся.

yarik42 21.03.2011 23:21

Re: Задний мост. увеличение скорости.
 
Выкидывал из хвостовика родной подшипник и ставил Made in USSR , в два раза шире немецкого.... Проставыш укоротил под новый размер...

Поленился второй снять,так бы ходило и ходило...
Два года отъездил однако....

wodnik 22.03.2011 21:17

Re: Задний мост. увеличение скорости.
 
Пропеллер снимается просто-снимаешь 306 подшипник с обоймой и следом снимается пропеллер.


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot