Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   обрыв поршня (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=594)

женёк 09.07.2013 18:48

обрыв поршня
 
друзья у меня такая проблема постоянно обрывает поршень на разных может собираю что нибуть не так у кого может было такое

женёк 09.07.2013 22:11

Re: обрыв поршня
 
и ещё я хотел узнать поршневые пальцы на мульте плавающие или нет на новой поршневой они плавающие проверил

yarik42 09.07.2013 23:35

Re: обрыв поршня
 
Обрыв поршня на одном движке происходит или на разных?
Сколько раз обрыв происходил?

На моей памяти только один человек отписался , что "рука дружбы" вылезла на ружу. Ехал с горки, пустой , обороты хорошие были , вылез поршень на ружу.

У меня таких случаев не было :confused: тьфу,тьфу.тьфу..

Сергей Максимов 09.07.2013 23:45

Re: обрыв поршня
 
У наших коммунальшиков бывало обрывало, что у них только не рвало!!! Всё от большого старания . Причина может быть в предварительном перегреве (предыдущим хозяином) с соответствующими структурными изменениями материала поршня и усугублённом повышенными оборотами двигателя особенно без нагрузки , любят некоторые потопать на педали газа. У меня за все где-то 17 лет эксплуатации с двигателем вообще ничего не было, всё стояло оригинальное.

yarik42 10.07.2013 00:04

Re: обрыв поршня
 
Кроме потопать ногами по газу, может быть пузырь воздуха в стенке картера или стенке поршня или ещё какой нибудь деффект движка...

И это...
Тесть всё просил меня машину не глушить сразу, а дать поработать на холостых, всё говорил,что поршневая заклинить может...

У друга Ниссановский дизель , после поворота ключа, 3-4 минуты на холостых молотит, потом глохнет...

женёк 10.07.2013 00:08

Re: обрыв поршня
 
смотри не сглась я тоже не гонял ехал спокойно поэтому последний раз шатун и не вылез ну три раза я уж гешным делом думал что поршня к кованные может какие нибуть микротресчины поэтому поршня крошатся.так причём на разных мультах

Сергей Максимов 10.07.2013 00:17

Re: обрыв поршня
 
Женёк, а топ.насос не один и тот же ставил? Ну не близость же Волги так курочит у тебя движки им что Сталинград мерещится?

женёк 10.07.2013 00:19

Re: обрыв поршня
 
может поршеневые пальцы скользящие как на жигулях должны быть у меня лежит новая поршневая так там пальцы в поршня лезут и греть не надо а те моторы собирали приходилось поршня прогревать чтобы палец вставить

женёк 10.07.2013 00:27

Re: обрыв поршня
 
да нет насосы все разные и движки тоже их обьеденяет одно мы их все собирали.я уже всё голову сломал. собирали всё чотко может палец в шатуне закусывало и поэтому поршня крошило вот именно поршня крошит довление масло 4 показывает.

женёк 10.07.2013 00:31

Re: обрыв поршня
 
может зазоры между поршнём и гильзой маленький может нагревается подклиневает и поэтому рвет поршня.


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot