Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Термостат (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=124)

Evgeniy 15.12.2010 09:39

Термостат
 
Парни подскажите от чего термостат поставить ?

yarik42 15.12.2010 22:27

Re: Термостат
 
Если порытся найду родной....

Серёга Питерский тогда говорил, что термик подходит по моему от Фольца...
А лучше да.... сходить на старый форум и заодно сюда вставить от чего подходит на верняка...

yarik42 18.12.2010 01:47

Re: Термостат
 
:rolleyes:

Evg 19.12.2010 00:06

Re: Термостат
 
Сижу и думаю... А может он и нужен! Я тёмный, году в 95 его выбросил - и не закипает.

yarik42 19.12.2010 00:46

Re: Термостат
 
Нет лишних деталей на двигателе...

Evg 19.12.2010 01:20

Re: Термостат
 
Было б только чем подзаменить. Родные спеклись. А лепить горбатого не хотел. Да и после облома тормозной трубки, и торможения в чужой жигуль
старался зимой не катать на мультике. В Волгоградской области зима это промежутки от гололеда к гололеду. Вот в одно 28 декабря и лужи и мороз,
просмотрел сосульки на трубке заднего моста и тормозил с характерным хрустом... А в 40 градусов тепла и термостат не нужен.

Albatros 19.12.2010 14:08

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Evg (Сообщение 1374)
Сижу и думаю... А может он и нужен! Я тёмный, году в 95 его выбросил - и не закипает.

Дак он и не закипит без термостата, наоборот, большой круг через радиатор постоянно открыт, поэтому в холодное время года появляется противоположная проблема - двигатель не прогревается до рабочей температуры, а отсюда - повышенный расход топлива, повышенный износ и некомфортно холодный отопитель салона. Особенно ярко это выражено при таком режиме эксплуатации, когда не требуется постоянная работа двигателя: езда с частыми остановками для погрузки и разгрузки груза, ожидания загрузки, оформления сопроводительных документов и т. п.

Evg 19.12.2010 20:05

Re: Термостат
 
[QUOTE=Albatros;1378]Дак он и не закипит без термостата, наоборот, большой круг через радиатор постоянно открыт, поэтому в холодное время года появляется противоположная проблема - двигатель не прогревается до рабочей температуры, а отсюда - повышенный расход топлива, повышенный износ и некомфортно холодный отопитель салона. Особенно ярко это выражено при таком режиме эксплуатации, когда не требуется постоянная работа двигателя: езда с частыми остановками для погрузки и разгрузки груза, ожидания загрузки, оформления сопроводительных документов и т. п.[/


Уважаемый Альбатрос, о двигателе внутреннего сгорания, я много узнал году в 1970. С тех пор еще учил и сдавал зачеты-экзамены...Рад буду узнать что-то новое. Прочитайте, пишу, что использую машину летом.

yarik42 22.12.2010 00:26

Re: Термостат
 
Летом можно и без термостата гонять...
Зимой без термика- это безумие...
Поршневая на смену пойдёт за одну зиму...

да сами всё знаете...

ПАВЕЛ 17.01.2011 23:26

Re: Термостат
 
Добрый вечер.
Не знаю может надо было новую тему, но эта самая близкая к данному вопросу.

Помпа двигателя, у меня подтекает, может кто занимался ремонтом или от чего подходит??? Посоветуйте..


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot