Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   КПП и сцепление (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   какую кпп посоветуйте? (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=974)

мультфильм 20.08.2015 12:45

какую кпп посоветуйте?
 
Извиняюсь за доставучесть, но мультик по Казахстану штучный экземпляр)))) и тот достался мне. С зап частями очень туго и привозить с снг дорого. После недавнего ремонта кпп опять крякнула. Может уже кто то ставил другую кпп или есть что то похожее чтобы замень и двигатель и кпп. Мультик самосвал!

yarik42 21.08.2015 04:39

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Думаю, если подать объявление, то кпп найдётся и не дорого.
Это будет самый дешёвый вариант.

мультфильм 21.08.2015 12:23

Re: какую кпп посоветуйте?
 
в дольнейшем с зап частями опять проблема будет а время идет

Vlad 21.08.2015 14:17

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Про родные КПП гораздо больше положительных отзывов. Убить ее надо постараться. Надежность агрегата можно измерить и количеством предложений. Дадите объявление о покупке, думаю, что продавцы спать не дадут. Там и выбрать можно будет самый "срочный" вариант.

yarik42 21.08.2015 15:07

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Цитата:

в дольнейшем с зап частями опять проблема будет а время идет
Если найдётся нормальная кпп, не убитая , то лет 10 отработает без проблем..
Начнёшь мудрить с кпп, подставлять другие , проблем будет в разы больше.
Одна переходная плита во сколько выльется?
А механизм переключения передач сам переделывать будешь?
А мост наоборот сможешь перевернуть?
Все отечественные кпп крутят в другую сторону...а у мульта в обратную.
Если кпп дорого, то есть все шансы перетрясти всю машину - двс,кпп и задний мост+ понижайку придётся ставить... возможно..

pikulin 22.08.2015 02:10

Re: какую кпп посоветуйте?
 
если не ошибаюсь кпп газ-71 имеет обратное вращение.

haisersound 22.08.2015 14:14

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Судя по Википедии, на Газ-71 стоит кпп от Газ-66.

yarik42 22.08.2015 17:12

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Цитата:

если не ошибаюсь кпп газ-71 имеет обратное вращение.
Заменить родной раритет на более редкостный ? А смысл?

HARRIS 22.08.2015 20:49

Re: какую кпп посоветуйте?
 
а что конкретное в коробке крякнуло то??..
и кстати, почём, парни, в среднем сейчас на неё цена, кто в курсе??

Andre 22.08.2015 20:59

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Цитата:

Сообщение от HARRIS (Сообщение 19440)
а что конкретное в коробке крякнуло то??..
и кстати, почём, парни, в среднем сейчас на неё цена, кто в курсе??

Я думаю цена примерна у всех будет средняя и сильно отличатся не будет все будет зависть от ее места нахождения и продавца оценивающего ее реальное принадлежности. И к стати у всех нормальное состояние по разному:D

мультфильм 23.08.2015 07:39

Re: какую кпп посоветуйте?
 
. И к стати у всех нормальное состояние по разному

мультфильм 23.08.2015 07:40

Re: какую кпп посоветуйте?
 
И я о том же про состояние

pikulin 23.08.2015 09:02

Re: какую кпп посоветуйте?
 
еще можно после кпп вот такой редуктор поставить

http://savepic.su/6079489.jpg

HARRIS 23.08.2015 09:40

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Цитата:

еще можно после кпп вот такой редуктор поставить
для чего такой??

pikulin 23.08.2015 10:14

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Цитата:

Сообщение от HARRIS (Сообщение 19466)
для чего такой??

это привод от гидромотора. внутри две шестеренки.как раз для изменения вращения кпп. компактный и мощьный.стоял на приводе самоходного автокрана.
я с него хочу фронтальник на гидроприводе построить.

HARRIS 23.08.2015 10:35

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Цитата:

я с него хочу фронтальник на гидроприводе построить.
..вот и я, как стал возиться с мультикаровской гидравликой, вынашиваю идею по созданию домашнего фронтальника))..но это уже разговор для другого раздела..:)

yarik42 23.08.2015 11:17

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Цитата:

еще можно после кпп вот такой редуктор поставить
Кардан и без того короткий, придётся ещё и раму удлинять..


Цитата:

вынашиваю идею по созданию домашнего фронтальника)
О как... проговорился....а я там в теме о мини фронтальниках распылялся, хоть бы слово написал. Фронтальник штука нужная, гидравлика самый дорогой расходник будет..

HARRIS 23.08.2015 12:08

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 19471)



О как... проговорился....а я там в теме о мини фронтальниках распылялся, хоть бы слово написал.

..ответил в теме Свой фронтальник)

Василий Саломонов 23.08.2015 15:21

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Вложений: 6
КПП надо ставить только родную с понижайкой, это мое мнение. Если состояние отличное, то коробка и машину переживет. С пониженной передачей очень удобно двигаться в узких местах, под горку , заезд во дворы с горки, притормаживает лучше, чем тормоза, потихоньку сдавать задом к препятствию - на маленькой скорости( 1.7 км/ч) большой беды не сделает. Валы в коробке по толщине сродни Газоновским, убить их будет очень и очень сложно. Лучшего варианта и не придумать!:o

Владимир Мирошниченк 23.08.2015 17:18

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Василий как тебе не стыдно всем подряд показывать мою будующую КПП? Спряч предворительно обернув бархотом
:D

Василий Саломонов 23.08.2015 21:49

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Вов, - это фотографии процесса замены КПП в минувший вторник, правда вставленные в обратном порядке.Описал всё в теме "Диск сцепления". КПП по счастливой случайности удалось приобрести по цене металлолома три с половиной года назад. Состояние отличное, долго пылилась в запасниках, но теперь служит верой и правдой. Передачи включаются с такой же лёгкостью, что и на Жигулях. До этого машину,как-будто за зад держали, теперь стала на ходу лёгкой и воздушной. С грузом езжу, как раньше пустой.Заменой очень доволен.:o

Владимир Мирошниченк 23.08.2015 22:11

Re: какую кпп посоветуйте?
 
А в чем причина такой разительной разницы? Эта та КПП что я хотел у тебя купить?

Василий Саломонов 23.08.2015 22:45

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Не-а, это не та, у меня есть ещё третья коробка с понижайкой:D

Владимир Мирошниченк 24.08.2015 10:36

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Так а ты ее обернул бархатом как я просил и подписал моим именем?:D Меняемся на эл.двигаетель?

KingoftheROAD 25.08.2015 14:30

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 19493)
Не-а, это не та, у меня есть ещё третья коробка с понижайкой:D

;) Вася, ета КПП с понижайкой отправляй В Болгарии :) ;)

Василий Саломонов 25.08.2015 22:38

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 19552)
;) Вася, ета КПП с понижайкой отправляй В Болгарии :) ;)

:):rolleyes:
Секрет лёгкости включения скоростей прост - кто-то повытягивал шарики из синхронизаторов. Теперь нечему закусывать. Синхронизаторов всего два, один на первую и вторую передачу (нижний вал), второй на третью и четвёртую (верхний вал КПП). Передачи же фиксируются шариками на валах вилок включения. Шарики можно выудить не снимая КПП с машины, нужно лишь снять верхнюю крышку и, открутив, вынуть рамку с вилочками. Двигая одной отвёрткой синхронизатор, а другой муфту переключения, можно добиться их извлечения из гнёзд. Масло нужно слить, а на отвёртку прикрепить мощный магнит, чтобы шарик (диаметр 4 мм) не улетел в картер коробки. Шарики 3-ей и 4-ой передач на верхнем валу вынимать не обязательно ( у меня стоят), эти передачи сроду включаются лучше, чем первая и вторая.:o

мультфильм 26.08.2015 20:05

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Короче пошел по стариковски повыпиливал бронзовые хохряшки к чертям, как раньше делали на уазиках)))) еще на тристо раз все разобрал собрал отрегулировал зазоры вроде норм. Но все равно я вскоре после канчины этой буду думать установку двс уаз и кпп с газ 52 ! Авось и сростется.

yarik42 27.08.2015 01:10

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Мультфильм не выдумывай...
КПП родная обойдётся в 10рублей,с дорогой чуть по боле, но если займёшься переделкой, это по деньгам вылезет в пять раз больше....не считая времени.

Коробки нормальные ещё есть... они живучей двс.
Ну. или как вариант, прочитать мануал по КПП вдумчиво и перебрать коробочку...ни чего там нет сверх естественного, проверяй как передачи переключаются и валы крути при сборке,чтоб легко вращались и люфтов не было..

Цитата:

Но все равно я вскоре после канчины этой буду думать установку двс уаз и кпп с газ 52 !
Чтобы не заморачиваться на переходные плиты лучше использовать узлы от одного автомобиля..

мультфильм 28.08.2015 10:43

Re: какую кпп посоветуйте?
 
Спасибо за совет сегодня после сборки первый раз выехал без синхронов работает отлично есть не большой хруст при переключении но редко. От одного автомобили агрегаты не получится это если от иномарки или китайца это опять заморочка с зап частями))) дальше будет видно пока займусь салоном работы хватает.

Vlad 24.09.2015 17:03

Re: какую кпп посоветуйте?
 
А синхронизатор новый за 700 р. - это дорого?

мультфильм 24.09.2015 19:47

Re: какую кпп посоветуйте?
 
И зачем он. Без них все замечательно работает)))


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot