Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Наше видео и фото (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вот и я тоже из Донецка (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=613)

Владимир Мирошниченк 24.09.2013 20:25

Вот и я тоже из Донецка
 
Всем доброго времини суток!! Теперь и я обладатель мультика, правда счастливым меня ну никак не назовеш. Приобрел я этот апарат за 5000гр. Теперь буду востанавливать если сил хватит:D

Albatros 24.09.2013 21:10

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Привет! Какой тип кузова у тебя - бортовой, самосвал, фургон или что-то более редкое? Заводится хоть? Своим ходом движется? Или совсем тяжёлый случай?

Владимир Мирошниченк 24.09.2013 23:53

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Привет! Я мусаровоз! кузов самодельный кривой урод свареный из **Г* заводится очень плохо идет белый дым. Нужно купить аккумулятор ( кстати какой?) и гнать к дизилистам на стенд

Albatros 25.09.2013 01:13

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 9637)
Нужно купить аккумулятор ( кстати какой?)

У меня стоит 190-й. Но он остался, так сказать, по наследству от родного стартера. После того, как сменил родной стартер на редукторный МАГНЕТОН, думаю, с головой хватило бы и 75-го. С родным стартером обычно рекомендуют либо ёмкостью 140, либо 132 ампер-часов.

HIT 25.09.2013 10:13

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 9637)
и гнать к дизилистам на стенд

А зачем гнать ? Насос и форсунки снимать всё равно придётся. Намного проще снять элементы топливной системы у себя возле дома. И доставить к дизелисту вместе с листом спецификации. (ИМХО)
ЗЫ. Когда будешь демонтировать ТНВД - откручивай там где 4 болта , а не там где их 3. И когда отделишь насос от корпуса привода приметь положение муфты на насосе относительно муфты на движке.

Владимир Мирошниченк 25.09.2013 18:49

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Вот пусть там и снимают, топливная у спецов была прошлый хозин возил! Я хочу чтобы полностью отрегулировали , замеряли компресию И главное правильно выставили момент впрыска. Сегодня первый раз проехался на этой "лошади буденого" Даже я не имеющий никогда дела с дизелем понял что зажигание донельзя раннее. Эта кляча еле себя пустого тенет, стартеру походу хана, электрики нет, салона нет на задний мост Г-21 даже тормозные трубки не идут, из гидравлики только штатный НШ

Владимир Мирошниченк 25.09.2013 19:08

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Вложений: 5
МОЯ ЛОШАДЬ БУДЕНОГО

Владимир Мирошниченк 25.09.2013 19:10

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Вложений: 4
И вот еще обратите внимание на крепления заднего моста!

Владимир Мирошниченк 25.09.2013 19:14

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Прейдется искать все необходимое на гидравлику, может у кого есть лишнее?

Сергей Максимов 25.09.2013 21:16

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Добрый вечер Владимир Мирошниченк, а на передке-то резина 7х12 от электропогрузчика с пружинными кольцами.Я делал себе так на первом варианте ещё в советские времена. Резины этой было море и очень дешёвая болгарская. Очень жёсткая но груза ни какого не боялась и не прокалывалась практически. Износу не было. Но зимой было сложно ездить плохо держала дорогу.

Владимир Мирошниченк 25.09.2013 21:20

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Добрый и вам Сергей, я знаю от чего эта резина и в придачу у меня еще 2 таких колеса, я буду делать проставки и ставить все 4 колеса уаз. немогли бы вы подсказать какая должна быть компресия в цилиндрах?

Сергей Максимов 25.09.2013 21:26

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Боюсь ошибиться но кажется около 16. Ребята с форума поправят.

Сергей Максимов 25.09.2013 21:34

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Мы с приятелем в своё время в городе остались с двумя ходячими "Мультиками", у него был до конца на УАЗ-й резине, смотрелся не очень . Великоваты они для него. Хотя каждый исходит из своих пожеланий и возможностей.

Владимир Мирошниченк 25.09.2013 22:18

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Сергей а если диски на 15 ? У меня сзади такие что думаете? И естьб ли грузовая резина на 15?

HIT 25.09.2013 22:51

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 9651)
Сергей а если диски на 15 ? У меня сзади такие что думаете? И естьб ли грузовая резина на 15?

навалом. На Фолксвагене Т4 применяется. Для примера сюда загляни http://rezina.cc/michelin-agilis-alpin-205-70r15c-104s

Ценник правда кусачий. :confused:
Но если поискать можно и что нибудь из отечественного подобрать. :)

Владимир Мирошниченк 25.09.2013 23:27

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Я понял благодарю! Мы и Б/У не побрезгуем на первое время!:)

Владимир Мирошниченк 26.09.2013 17:50

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Всем здрасте. Помогите ответами. Датчик температуры с чего можно подобрать?

Сергей Максимов 26.09.2013 19:24

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 9651)
а если диски на 15 ?

На ранних страницах мы уже обсуждали это. Повторюсь, я ездил вначале на болгарской 7х12 года три а после переделки "Мульта" больше 10 лет на "Газелевской" качал 4-е атм. Мне нравилось тем, что она как бы всесезонка и в грязи не давала большую нагрузку на коробку. Да и смотрится пропорционально.

Сергей Максимов 26.09.2013 19:26

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Электрооборудование лучше сразу ставить советское. Проще и надёжнее.

Василий Саломонов 27.09.2013 13:08

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Привет,земляк!Поздравляю с приобретением ! Желаю терпения и настойчивости в востановлении Мультикара!

Владимир Мирошниченк 27.09.2013 15:59

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Привет земляку, от души благодарю, И сразу очередной вопрос! Как видно из фото мост у меня Г-21 Хочу купить родной, запросили 3000 гривен-это дорого? Нет ли у вас Василий лишнего гидро комплекта на самосвал либо лишнего моста? Обнаружил газит из под прокладки головы, обтянуть или менять сразу?

Василий Саломонов 27.09.2013 21:10

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 9682)
Привет земляку, от души благодарю, И сразу очередной вопрос! Как видно из фото мост у меня Г-21 Хочу купить родной, запросили 3000 гривен-это дорого? Нет ли у вас Василий лишнего гидро комплекта на самосвал либо лишнего моста? Обнаружил газит из под прокладки головы, обтянуть или менять сразу?

Добрый вечер,отвечаю на поставленные вопросы по порядку:
-к сожалению моста запасного в наличии нет,а ценник в три тыс. оптимален при исправности редуктора,небольшом его износе и наличии блокировки межосевого дифференциала в нем-покажет только вскрытие,которое передпокупкой следует обязательно произвести!
-чтобы установить самосвальный кузов,в свое время пришлось приобрести весь самосвал(нерабочий),и все с него перекидывать на свой.
-прокладку следует сразу заменить-стоит 10 зеленых в Виннице-и не будет проблем с газами в водяной рубашке.Телефон представительства-0992392406-спросить Олега.
По заднему мосту наши местные умельцы заваривали полностью все отверстия на дисках от болгарского погрузчика(те что у вас на передке машины стоят),и затем на кординатном станке делали отверстия под волговскую разболтовку-результат отличный.Колесо выдерживает 1200 кг нагрузки при 4 атм.Скорость в пределах 70 км.Для более лучшей грузоподъемности ставился мост с 21-й Волги с пересаженными на него чулками от Уаза(два подшипника на ступице вместо одного)-и вперед и с песнями.Не забываем про хорошее трансмисионное масло.К примеру Уаз с такими мостами спокойно брал 6 складометров дров.
По переднему мосту информация в разделе - передняя ось.:o

yarik42 28.09.2013 00:16

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Машина плохо тянет из-за неродного заднего моста... придётся КПП мучать , передачами играться...

1.При раннем впрыске слышно много грохоту, но обороты должен быстро набирать...
2. При позднем впрыске работает тише, обороты набирает не охотно, с задумчивостью..
Нормальный впрыск - золотая середина между 1 и 2.

По поводу белого дыма, это скорее поршневая того...менять надо..
ТНВД с форсунками стоит проверить на стенде для порядку, чтобы потом его не трогать и претензий ему бедному не предъявлять...

Родной стартер требует 130-го аккумулятора...но лучше бы сменить его сразу на Магнетон, весь мозг высушит...

Переднюю каровскую резину посоветовал бы поставить на задок, а на передок что то по-мягче надо....
Нормальная такая лошадь у Будёного...:rolleyes: жить будет...


Цитата:

И вот еще обратите внимание на крепления заднего моста!
А что там не так? Задний мост не родной , наверняка крепление переделано..

yarik42 28.09.2013 00:26

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

Обнаружил газит из под прокладки головы, обтянуть или менять сразу?
Прокладку менять на новую однозначно...
Ох...две недели у меня ушло на переборку движка..
Лучше бы сразу движок весь перетрясти, иначе вылезет какая нибудь бяка по дороге...типа вот прокладки или бурления в расширительном бачке...

Владимир Мирошниченк 28.09.2013 09:41

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
СПС огромное за советы!!!!! Пракладку уже заказал, я так посмотрел запчастей предлагают море и новые и Б\У буду потихоньку все делать ! Кстати вчерась была первая загрузка песочком протарахтелся мой конь и перестал дыметь, ну так чуть заметный дымок есть конечно, но не крирично т-25 дымел примерно также. Братцы такой вопрос !! У меня не работает одна свеча накала ну я одну и заказал, а продовец(через интернет) говорит что менять надо сразу и все!
Как быть? Брать все? И скажите патрубки дорогие в продаже, аналог подходит с чего нибудь?

Albatros 28.09.2013 12:55

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 9695)
У меня не работает одна свеча накала ну я одну и заказал, а продовец(через интернет) говорит что менять надо сразу и все!
Как быть? Брать все? И скажите патрубки дорогие в продаже, аналог подходит с чего нибудь?

По поводу свечей. Вообще-то считается, что нужно менять все комплектом. Лично я с этим не совсем согласен, и менял спокойно по одной, разницы не заметил.
По патрубкам. Дешевле, конечно, подобрать от отечественного автопрома. У меня недавно потёк нижний патрубок, методом подбора в автомагазине подобрал два подходящих варианта. Продавец сказал, что один из них от УАЗа, а второй от ЗИЛа-Бычка. Оба диаметром 40 мм. Я поставил первый из них, немного укоротив по месту. Думаю, аналогичным образом можно подобрать и остальные два патрубка, иными словами берёшь свой прохудившийся образец и идёшь с ним в автомагазин, и там подбираешь.
Удачи в восстановлении Мультика!

Albatros 28.09.2013 13:30

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 9695)
я так посмотрел запчастей предлагают море и новые и Б\У

Если не секрет, это где такое такое изобилие?

yarik42 28.09.2013 14:38

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

У меня не работает одна свеча накала ну я одну и заказал, а продовец(через интернет) говорит что менять надо сразу и все!
4 цилиндра - 4 свечи... почему только одна ???

В морозы, если хоть одна из 4-х свечей не работает, машина не заведётся..
Менять надо перегоревшие свечи, а не все ...

Владимир Мирошниченк 28.09.2013 22:39

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Ну я и говорю хрукнула одна а он мне заменяй все т ипа разное время накала!
http://www.vistas.com.ua/produkciya/...multicar_m-25/ сдесь очень мнооо всего!!

Владимир Мирошниченк 28.09.2013 22:47

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Парни я первый раз чуствую такую поддержку новичку СПС всем, даже моя Оля говорит удивительно такое колличество людей нянчит твою игрушку:) Незнаю как благодорить, я может смогу помочь кому как ветеренар прошу обращаться СПС всем за помощ:)

Владимир Мирошниченк 28.09.2013 22:49

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Пишу всегда с грамотическими ошибками прошу простить, это отдельная история:)

yarik42 28.09.2013 23:35

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Нас и так мало, от чего же не помочь?
Ой, да многое уже пройдено, переделано и проверенно..

Владимир Мирошниченк 29.09.2013 15:53

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Вложений: 5
Парни кто может с уверенностью сказать что это за мост на моем мульте стоит. И что за рессоры,я закидал тонну песка и они вывернулись в другую сторону!!

ЛЁХА-74 29.09.2013 18:05

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

что за рессоры,
Рессоры родные Мул-кие, вывернуло из-за отсутствия резиновых упоров. Рессоры на Мульте работают при загрузке примерно до 800 кг, потом мост упирается в эти резинки.
Цитата:

что это за мост
Средняя часть (чугунная где редуктор) УАЗ или если точно (судя по маркировке)ГАЗ 69, что собственно одно и тоже, чулки перепрессованы Волговские.

Владимир Мирошниченк 29.09.2013 18:38

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
СПС Леха!! Я так и сам о маркировке подумал, а зачем чулки перепрессовывают?

Владимир Мирошниченк 29.09.2013 18:42

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
С рессорами у меня получается проблема мне резинки ставить некуда, над рессорой у меня рамы(упора) нет, а если я риварганю отбойник напротив рамы то буду чулок на излом под грузом насиловать.

ЛЁХА-74 29.09.2013 20:20

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

чулки перепрессованы Волговские.
Цитата:

отбойник напротив рамы то буду чулок на излом
Еще раз фото посмотрел, не заметил первый раз, что кронштейны рессорные разнесены шире. Получается, что задний мост стоит не обрезанный??? Если это так, то это мост от ГАЗ-20 Победа первых годов выпуска (коническая ГП и полурзгруженные полуоси). ОООчень большоя редкость и очень ценится у людей восстанавливающих старые авто.

Сергей Максимов 29.09.2013 20:51

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Добрый вечер Владимир Мирошниченк.
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 9713)
если я риварганю отбойник напротив рамы то буду чулок на излом под грузом насиловать.

Всё нормально получается, посмотрите раздел форума "задний мост" тему мосты УАЗ на Мультик. Опробовано.

KingoftheROAD 30.09.2013 09:28

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 9705)
Парни я первый раз чуствую такую поддержку новичку СПС всем, даже моя Оля говорит удивительно такое колличество людей нянчит твою игрушку:) Незнаю как благодорить, я может смогу помочь кому как ветеренар прошу обращаться СПС всем за помощ:)

Добрьие люди всегда помогают друг друга, иногда и не подозревая от об етом. Зльие намерено действуют друг против друга. У Нас такая восточная поговорка :o:)

Владимир Мирошниченк 03.10.2013 16:57

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
СПС за добрые слова. Я сегодня не завелся а температура +5 Не помог и фен который я в воздушный коллектор вставлял при запуске и свечи накала работают! Думаю я мертвая моя поршневая и надо баксов 300 готовить как минимум на ремонт двигла.


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot