Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   КПП и сцепление (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Установка кпп на машину (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=953)

мультфильм 20.07.2015 10:19

Re: Установка кпп на машину
 
Блин у меня эти шайбы стояли я их как лишнюю зап часть ликведировал)))))

yarik42 20.07.2015 14:46

Re: Установка кпп на машину
 
Не заметил разницы, ставил и с шайбами и без них.
Без шайб по моему передние подушки хреново вставлялись, а в остальном ни каких существенных отличий.. Кардан не стучит и ладно...

Николай70 20.07.2015 15:22

Re: Установка кпп на машину
 
у меня без шайб... но на двух мультах передние подушки разные... может как раз под одни подушки ставились а под другие нет...

yarik42 20.07.2015 16:24

Re: Установка кпп на машину
 
Вложений: 1
Два варианта подушек видел, согласен...
Но от того, что подушки стоят вместе или разведены в стороны положение движка относительно кпп остаётся прежним.. т.е.. подклладочные шайбы тут ни какой роли не сыграют.

Возможно разница в 10мм. в лапах - уголках крепления подушек.:confused:

P.S: Вариант, когда подушки разведены друг от друга, считаю лучше,
движок меньше болтает..

Vlad 20.07.2015 17:54

Re: Установка кпп на машину
 
Вложений: 1
Вот еще раз мысль свою скажу. Опоры-подвесы зафиксированы на каком-то расстоянии. Между точками крепления на блоке (двигатель+КПП) расстояние меньше на толщину той шаёбочки. Разница не ахти какая, если не заморачиваться, то можно и так стянуть.

Сергей Максимов 23.07.2015 00:06

Re: Установка кпп на машину
 
Шайбы стоят с целью регулировки. На некоторых коробках пластина упирается в кожух коробки (выше сказано) и тогда уху коробки каюк, на некоторых нет поэтому и не стоят. Если без них не получается то шайбы обязательно приварить. Иначе болт идёт на излом и в новь прощай ухо на кожухе. А чтобы не натворить облом ушей (насмотрелся у коммунальщиков через одну машину) я делал с балки ещё и на нижние болты уши - проблемы исчезли навсегда. На старых моих фото в теме установки УАЗ - мостов они видны.

yarik42 23.07.2015 13:46

Re: Установка кпп на машину
 
Болты сломает если недокрутить их.

Если болты хорошо затянуты, то им ни чего не будет....даже без сварки шайб и без дополнительных двух ушей к нижним болтам.

mihail 22.11.2015 00:14

Re: Установка кпп на машину
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 19136)
Болты сломает если недокрутить их.

Если болты хорошо затянуты, то им ни чего не будет....даже без сварки шайб и без дополнительных двух ушей к нижним болтам.

Согласен на 100%....
На моей машине шайбы стояли , когда занимался ремонтом тоже думал на кой ляд они...потом разобрался и понял что неспроста они поставлены...без них балка упрется в кпп...с ними точка приложения стягивающей силы находится там где ей и положено быть-против болтов


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot