Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   ТНВД, ТННД и форсунки. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Замена штатного ТНВД на «куксу» (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=100)

yarik42 11.07.2012 23:47

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Ну Костя наверно откликнется....так понимаю...

ЛЁХА-74 12.07.2012 00:20

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Цитата:

Которые на тнвд стоят и штуцера в нём держат от раскручивания?
Нет, стягивают попарно сами трубки. Соответственно 1 и 2, 3 и 4.
Трубки все одинаковой длины и если нет нужной - можно перегнуть любую.

yarik42 12.07.2012 00:57

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Цитата:

Трубки все одинаковой длины и если нет нужной - можно перегнуть любую.
Очень я сомневаюсь в успехе этой затеи...
Или надо что то дополнительно делать, нагреть трубку к примеру...
Либо гнуть через что то...типа трубы...

Перегнуть не сломав??? сомневаюсь...

mihail 20.07.2012 16:01

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Зря Саша сомневаешься ,гнутся легко ,только нельзя слишком круто ,проверено практикой. А если нагреть то вообще нет проблем...

yarik42 20.07.2012 16:08

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Вот я хотел это услышать, кто уже делал ...

mihail 20.07.2012 16:40

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Да я и делал... А стяжек у меня сроду небыло . И ничего ,10 лет отъездил. Они нужны где большое расстояние от ТНВД до форсунок , а у мультика все рядом...Маленькая хирость : обороты холостого хода желательно делать чуть выше , тогда меньше вибрациий ...всему здоровее...А момент впрыска на полриски позже -ни на чем серьезно это не скажется ,но работа станет мягче и приятнее для слуха...Да и для двигателя здоровее... Все это проверено практикой ,я на дизелях 26 лет...

ЛЁХА-74 20.07.2012 23:31

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Цитата:

А момент впрыска на полриски позже
Полностью поддерживаю. Тоже до этого додумал, правда характерно это для старых дизелей. У себя так скорректировал угол на Мульте и на МТЗ. На диз. 04 и Ниссане не потребовалось - так работают норм. Связываю это с современным ДТ с повышенным цет. числом (у меня ДТ-газпром). В старых дизелях применение этого ДТ требует корректировки угла - ИМХО.

yarik42 22.07.2012 21:41

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Цитата:

А стяжек у меня сроду небыло . И ничего ,10 лет отъездил.
У меня их то же не было по началу...потом трубку одну оборвало решил поставить...
А так всё верно....чуть больше оборотов - машину не трясёт и трубки не ломает.

Цитата:

А момент впрыска на полриски позже -ни на чем серьезно это не скажется ,но работа станет мягче и приятнее для слуха.
Это тоже верно... На своём Мультике делал поздний впрыск ,двигатель работает мягче, но что то запускался на холодную туговато....пришлось чуть по-раньше выставить...

pikulin 30.09.2015 11:36

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Вложений: 4
в начале темы описывается переделка такого насоса .
мне такой достался вместе с мультом. если кому нужен пишите.может до ума его доведете.

Николай70 31.07.2017 12:58

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Вложений: 1
Не "кукса" но тоже альтернатива как оказалось. Родной рядный допотопный весь мозг вынес. Пришлось пробовать. Работает отлично. Вот с трубками колхоз получился. Будет время поправим. Тнвд все того же Опеля. Встал без переделок, только переходной фланчик выточил. Очень руки чешутся турбинку попробовать - по фото видно турбокоректор уже есть на тнвд.


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot