Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Гидравлика, пневматика и навесное (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Мультикар с манипулятором (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=42)

HARRIS 02.03.2013 02:28

Re: Мультикар с манипулятором
 
Ну вот же:rolleyes:..всё невозможное возможно!..Зём,отпиши пожалуйста свои комментарии по этому вопросу,как правильно в гаи представиться и оформиться?:o

yarik42 02.03.2013 02:31

Re: Мультикар с манипулятором
 
Он редко заходит, надо в личку стучаться... ник Зёма...
По моему так машина была зарегена изначально.

Не знаю насколько актуален манипулятор на Мультикаре...
Видел такого же мелкого японца с рукой..
Всё что нельзя загрузить в одиночку, можно закатить,затащить,заволочь ,людей загрузить, лебёдкой доталкать и т.д.

Кипу соломы 4 мужика закатывали по 2-м доскам..
Можно и в двоём было закатить,если мужики были бы трезвые..
Движок родной в двоём по уголкам впихнули.
Перемычки ж.б усиленные по 200-250 кг.. трое грузили, пупок не развязался, ..опа не треснула..ну пару пальцев придавили за 150 перевезённых перемычек..
Бочки на 200 литров катаются...

Блоки сороковку и то как то перевозил...ставили краном....сваливал самосвалом...
Как втащить вариантов полно,элементарно манипулятор на дороге поймать, если уж на то пошло...
Но если поставишь манипулятор на машину, будет 300- 400 кг. дополнительных висеть на машине, г/п машины будет 1,5 тонны максимум 2...

Ну тебе виднее, из-за двух мешков цемента явно лучше не ставить..
Если памятники могильные возить каждый день, но столько жмуриков не найдётся. Ещё и киллером подрабатывать придётся...:D

Когда взялись за перемычки в 250кг...там да...был момент,очень хотелось манипулятор воткнуть....
4-м узбекам добавил полтинник и все перемычки загрузили...
С людьми проще договориться... :o

HARRIS 02.03.2013 02:45

Re: Мультикар с манипулятором
 
Кстати тебе yarik42 моё большое почтение как к создателю такого очень полезного форума Мультикара:o...спасибо...думаю очень поможет мне в рейнкарнации одного экземпляра,выкупленного у соседа напротив,который открыв ворота уже ждал камаз,чтоб сдать бедолагу М-25 в чермет...причём будучи оным на ходу!...так я его и забрал за 10т.р...буду восстанавливать и нет-нет фотки выкладывать по ходу дела если кому интересно..планов по его модернизации много скопилось и уже руки чешуться до него добраться,но пока времени нет..по кузовщине и малярке полно заказов,.. будет пока ждать..Улыбаемся и машем

yarik42 02.03.2013 03:02

Re: Мультикар с манипулятором
 
Цитата:

.спасибо...думаю очень поможет мне в рейнкарнации
Да не за что...
10 тысяч и на ходу, эта машина оправдает себя за одно лето.

Машина простая и удобная в хозяйстве, но требует повышенного ухода и внимания.
Жил бы на селе с этой машиной, был бы первый парень на деревне.. :D

HARRIS 02.03.2013 03:06

Re: Мультикар с манипулятором
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 7656)
Он редко заходит, надо в личку стучаться... ник Зёма...
По моему так машина была зарегена изначально.

Не знаю насколько актуален манипулятор на Мультикаре...
Видел такого же мелкого японца с рукой..
Всё что нельзя загрузить в одиночку, можно закатить,затащить,заволочь ,людей загрузить, лебёдкой доталкать и т.д.

Кипу соломы 4 мужика закатывали по 2-м доскам..

..Да эт понятно..прочтал я про все доводы и пересуды,плюсы и минусы по этой теме..правильно говорят и те и другие...НО,когда ты едешь допустим где ньть и видишь свалку железбетона(бордюры к примеру,иль фээски там...)..или вдруг звонит знакомый дубарь со стройки- так мол и так,есть поддон селикатного кирпича или биг-бег цементу..к ночи забирай за две поллитры!...вот тогда и задумываисси о чудо-руке:)..что не говори нужная весчь..

Батенька 02.03.2013 10:25

Re: Мультикар с манипулятором
 
Шайтан-рука вещь нужная.. Сам гружу, сам вожу. Если дойдут руки то держи нас в курсе это интересно!
HARRIS, судя по твоей специальности Мульт будет покрашен в зеленый металлик, а кузов затянут карбоном?:rolleyes:

HARRIS 02.03.2013 11:39

Re: Мультикар с манипулятором
 
[Если дойдут руки то держи нас в курсе это интересно! ]да сам вот загорелся идеей!..согласен,много трудностей не только технических решений,но и в финансовом плане не хило...но в конечном итоге результат окупит всё сполна я уверен....шабашки буд на месяц вперёд записываться:D...хотя у меня другой профиль по добыванию дензнаков:DСам с десяток лет как мастер кузовщик-маляр.Ещё работаю на судостроительном заводе,правда на портовом буксире..но на берегу в заводских цехах всё "схвачено":rolleyes:..начиная от всех токарно-фрезерных работ,кончяя програмируемой плазменной резкой любого металла...грех не воспользоваться по случаю такими мощностями:)..вот как то так, а-а-а тут ещё Гайцы со своими "справками и печятями"..:mad:
HARRIS, судя по твоей специальности Мульт будет покрашен в зеленый металлик, а кузов затянут карбоном?:rolleyes:[/QUOTE]..
да специальность по сути позволяет сделать из Мульта грузовоой ЛамборджиниСейчас обоссусь...но это и не к чему..Мультика забрал во-первых по жалости наверно большой(жалко такую классную технику хоронить),а во-вторых начинаю строительство(с нуля) нового кузовного и малярного бокса на собсном участке..ну а там и дом надо новый строить будет-семья растёт, по этому он мне просто необходим. Ограничусь самыми необходимыми восстановительными проце-дурами(ремонт двиг,переход на нивовскую резину,покраска само сабой,ну и по ходу дела усовершенствование на его базе самых нужных мне строительных и дополнительных опций)..пока вот у Андрея из Йошкар Олы выуживаю гидроцилиндр подъёма кузова(его не было изначально) но у него нет кронштейна на который он упирается. думаю если не найду в Астрахани то буду изготавливать сам...Обязательно,если никто не против буду выкладывать всю информацию о проделанных работах по восстановлению моего Мультика..мож кому пригодиться:)Улыбаемся и машем

KingoftheROAD 02.03.2013 12:26

Re: Мультикар с манипулятором
 
HARRIS Удачи в ремонте мультика и в строительстве нового дома, и вообще во всех начинаниях. Мьи с женой, тоже строим новьи дом, и гараж предусматривается и т.д. Я тоже мультик брал для помощи в строительстве. Мне понравились очень компактньие размерьи и габаритьи мультика. Кроме того, в придачу есть компактьи трактор с фронталньим погрузчиком. Очень много пригодился в стоительстве дома, по своим компактьим размерам, и большой маневрености.

Насколько понял тьи професионал в кузовньим ремонтам, вьитяжка кузова, покрасочньих работ, и т.д. Вот полезная ссьилочка на украинском форуме автомаляров и жестянщиков. Там много инфо и по покрасочньих камерах, и много еще. Если начинаеш гараж, и малярная камера с нуля, попрочитай там советьи бьивальих. Может чего-то пригодится, сделать и устроить получше рабочее место. - http://start-drive.com.ua/forum/index.php

А фотки с ремонта мультика обязятельно вьикладьивай в отдельную темку. Я много инфо нашел на нашем форуме, и общение с ребята получилось. Наверно знаеш и про старом форуме, там тоже много инфо сохраняется - http://multikar25.borda.ru/

HARRIS 02.03.2013 16:34

Re: Мультикар с манипулятором
 
Спасибо за добрые напутствия,Король Дороги!..буду стараться,Мультикар мне в...помощь:D.за ссылочку спасибо,гляну..за всю своюмалярную карьеру поработал в нескольких сервисах с разными условиями- и с земляным полом, и в фирменной камере"BRULEX" довелось краситься,и в китайских разных и самодельных...но для себя решил всё таки купить какуюнть среднюю китай...ито в сто раз лучше чем самопал..проверено,после полировальной машины руки два дня трясуться:D...
..А фотки обязательно!...сам вот недельку уже этот форум штудирую,много полезной,а порои и безценной инфы выложено!:o...однако фоток бы побольше для лучшей наглядности в некоторых темах.. а так люд хороший здесь собрался ,грамотный,любящий свою технику, да и не лишённый чуства юмора однако:D...молодцы!..так держать!!!:)

satar19 02.03.2013 18:14

Re: Мультикар с манипулятором
 
Привет всем,бурная темка открылась.Тут надо 100 раз подумать потом делать.А я с yarik42 согласен все можно загрузить и без заморочек и головной боли.Тем более прошли те времена когда можно было свистнуть у государства,сейчас все в частных руках и каждый считает свои копейки,за все время когда у меня был газ-53 и мультик в ручную грузили только песок в мультик ,это был экономный сосед а так куб песка в карьере стоит 100 рублей с погрузкой без проблем,возил кирпичь в росыпь укладывали по бортам тут рука и не помогла бы.А если делать документы то надо типа нашего самосвального завода ,объяснить ситуацию и они могут дать доки на переделку в гаи.Улыбаемся и машем


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot