Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Свечи накаливания (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=246)

HIT 15.07.2015 14:27

Re: Свечи накаливания
 
Это не родные свечи с самопальными адаптерами. Короче колхоз. А нужны там уплотнительные кольца, или нет. ведомо - только "мастеру" который это изготавливал.

В оригинале свеча уплотняется за счёт внутреннего конуса в ГБЦ и фаски на свече.

Без переделок подходят свечи FEBI BILSTEIN 17215. Можно приобрести в любом иномарочном магазине.

chulac 1959 15.07.2015 17:31

Re: Свечи накаливания
 
Цитата:

В оригинале свеча уплотняется за счёт внутреннего конуса в ГБЦ и фаски на свече.
В зазор между конусом и фаской устанавливается плоская медная шайба , вогнутая в виде усеченного конуса .

HIT 15.07.2015 23:19

Re: Свечи накаливания
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от chulac 1959 (Сообщение 19042)
В зазор между конусом и фаской устанавливается плоская медная шайба , вогнутая в виде усеченного конуса .

Не буду спорить. Но ни разу не видел медных шайб в сопряжении головка - свеча. И в каталоге запчастей данные об этих деталях отсутствуют. На всех движках прошедших через мои руки под свечами ни каких уплотнений не было.

yarik42 16.07.2015 01:12

Re: Свечи накаливания
 
Цитата:

вот фото, вроде как напрашиваються колечки на свечи , а то по логике через резьбу по любому должно пробивать солярка
Ни разу не ставил уплотнительных колец на свечи..
Если где и есть щели на свечах , то они очень быстро нагаром закоксуются.

Виктор Александрович 17.07.2015 17:21

Re: Свечи накаливания
 
То же ни разу не видел уплотнительных колец, а на фото самодельные проставки, так, что кольца наверно надо поставить.

chulac 1959 19.07.2015 16:46

Re: Свечи накаливания
 
Вложений: 1
Цитата:

То же ни разу не видел уплотнительных колец,
Это на "родных" свечах действительно не было колец , уплотнение достигалось контактом фаски ( на свече ) в конус (отверстия на ГБЦ) . Но я так и не нашел , ни "родных", ни похожих свечей , пришлось ставить от МТЗ 50 , там же кольца были в комплекте . Сейчас же технологии изменились ( новый век ) . Набрал в поиск :"установка свечей накаливания " , и прочитал , что сейчас , перед установкой , резьба свечи смазывается : " медным антиприхватывающим компаундом " или "высокотемпературной медной пастой CRC ".

мультфильм 28.09.2015 19:59

Re: Свечи накаливания
 
Я как понял аналога без переделки нет мультовским свечам. Сегодня ездил на авторынок ни с фольца ни с ауди мерен и тот не подходят даже близко не знаю что делать одна не работает переходники точить не хочу (((( даже на китайцах нет таких.

yarik42 28.09.2015 21:08

Re: Свечи накаливания
 
Пост №3 , предпоследнее фото со свечами.
Есть комплект родных, есть комплект с переходниками на новые свечи.
Сколько денег просить не знаю, предлагай,договоримся..

HIT 28.09.2015 21:15

Re: Свечи накаливания
 
Цитата:

Сообщение от мультфильм (Сообщение 19938)
Я как понял аналога без переделки нет мультовским свечам. Сегодня ездил на авторынок ни с фольца ни с ауди мерен и тот не подходят даже близко не знаю что делать одна не работает переходники точить не хочу (((( даже на китайцах нет таких.

Заказывай вот эти FEBI BILSTEIN 17215 и будет тебе счастье:rolleyes:


ПС - Подходят без переделок, но менять нужно комплектом т.к. нагреваются быстрее родных.

haisersound 29.09.2015 09:57

Re: Свечи накаливания
 
Цитата:

FEBI BILSTEIN 17215
По Экзисту 460 руб./шт.


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot