Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Гидравлика, пневматика и навесное (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Самодельньи кузов самосвала М25 (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=998)

Andrey 30.09.2015 19:36

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 19954)
Иван, посмотри вот тут: http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=218&page=7
Там товарищ Andrey делал с нуля самосвальный кузов, его размеры получились 1640 х 2250мм, это похоже на твои планы.
(Андрей из Дебальцево. Хоть бы у него было все хорошо. Или как можно лучше.)

Спасибо эа добрые слова.редко здесь стал бывать,немного изменились приоритеты.Но все хорошо и даже мультик жив и здоров и помогает в строительстве предприятия(в меру своих возможностей)Кузовок работает на 5.Хотя кое что нужно подправить и переделать.

Владимир Мирошниченк 30.09.2015 19:49

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Будем жить Андрюха! И мультики юзать! Говори мне люди что встречали мульт в твоих краях, наверно ты был, мультов то мало!:o

Andrey 30.09.2015 21:19

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Это в каких таких краях Улыбаемся и машем
Будем живы.А Мульты как визитка!:o

Владимир Мирошниченк 01.10.2015 10:29

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
В Донецке видели, правдо давненько. Сказали что как у меня только подлинее вроде! У меня кузов коротыш, заканчивается по раму(хочу переделывать).

KingoftheROAD 02.10.2015 11:24

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 19991)
...У меня кузов коротыш, заканчивается по раму(хочу переделывать)...

Вовка, давай набросим и насоберем тут вариантов переделки/самоделки, а каждьи сам себе прикинет, что ему и как пригодится. :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 19969)
...можно ли сдвинуть двигатель вместе с радиатором и КПП на 10-15см, вперед? что бьи не торчал за спину кабиньи? тоннель для двигателя в кабину тоже можно удлинить таким образбом (хоть до или под торпедой) что бьи все уместилось безпроблемно. А кардан поставить подлинее, или удлинить штатньи...

Про ету идейку как думаеш?
А кузов как точно хочеш пределать? удлинить назад?

Владимир Мирошниченк 02.10.2015 12:26

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Честно Иван? Мысль крайне глупая! Уж прости за прямоту, даже не хочу этот вариант обсуждать! Нужно срочно выложить свой механизм подъема кузова. Теперь о ХОЧУ---гидроцелиндр подъема КАМАЗ обрезать секции и поставить перед кузовом как у КАМАЗа. Что я этим хочу добиться? первое и основное-это максимально понизить центер тяжести груза. второе гидравлике будет намного легче поднимать кузов за край чем давить в центер.

KingoftheROAD 02.10.2015 13:57

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 20029)
...гидравлике будет намного легче поднимать кузов за край чем давить в центер.

Ето да, но валит только назад будет, а мне нужно в трех сторон, т.к. в дальнейших планах буду ставить сьемньи кран/манипулятор/грейфер на заду мультика. Идея - самостоятельно загружать мультик + прицеп сьипучие или другие материальи и навоза в том числе...

А про идеи - конечено не все гениальньие могут бьить. Добронамеренное обсуждение каждьи вопрос/проблемм, действует как своего рода образование. У каждого человека разньи опьит в жизни и в делах. :o Есть сэр

Владимир Мирошниченк 02.10.2015 15:00

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Ваня, да какой опыт? Ты хочешь 300 кило за переднюю ось засунуть. Что будет с развесовкой? Ну тут много можно написать.

haisersound 02.10.2015 23:41

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Вложений: 1
Цитата:

Идея - самостоятельно загружать мультик + прицеп сьипучие или другие материальи и навоза в том числе...
Вот вариант?

haisersound 02.10.2015 23:44

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Цитата:

гидравлике будет намного легче поднимать кузов за край чем давить в центер.
Я может главную мысль не уловил, но штатной гидравлике пофиг на штатную (2500кг в кузове) нагрузку на холостых оборотах. Валит без проблем.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot