Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Переделка и ремонт узлов машины (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Удлиннение рамы (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1203)

Fedot 23.02.2017 17:15

Удлиннение рамы
 
Вложений: 1
Если кто заморачивался или есть опыт подскажите, хочу длинобазный вариант сделать, на 552 мм длиннее

серж 24.02.2017 01:27

Re: Удлиннение рамы
 
Форум. Наши фотографии. Ифа с Запорожья. Пост 36.

Andrey54 28.02.2017 18:10

Re: Удлиннение рамы
 
Проще купить удлиненную раму от 25 они же подходят

Владимир Мирошниченк 28.02.2017 20:16

Re: Удлиннение рамы
 
Цитата:

Проще купить удлиненную раму от 25 они же подходят
Ага! Точно! И номер зеленой краской акуратненько намалевать, что бы никто не догадался.
А если серьезно, не знаю как "мультовские", а ГАЗель рамы у нас ремонтируюти удлиняют. Не в коем случае не варят, клепают и закладные из швеллера вкладывают.

Andrey54 01.03.2017 03:10

Re: Удлиннение рамы
 
В ГАИ не дураки седят. Я пытался, в птс была категория В при постановке на учет добросовестный гаишник вынес толмут и ткнул пальцем на марку в букваре вот авто и стало категории С

Владимир Мирошниченк 01.03.2017 12:11

Re: Удлиннение рамы
 
У нас на форуме половина народа "сидят" на В, а вторая на С и есть еще ребята у которых мульт зареген как трактор, или самодвижущиеся шасси. И что? Как это влияет на удлинение рамы? Я думаю что - никак. Мы люди взрослые и осознаем что мы лепим и для чего.

Fedot 01.03.2017 19:59

Re: Удлиннение рамы
 
Купил я Мультикар 26 в городе Питере и поехал ставить на учет, инпектор открыл ПТС, там в особых отметках указан пескоразбрасыватель, он мне говорит, что за фигня у тебя самосвал, езжай переоформляй переоборудование, а потом приезжай ставить на учет, какой геморой переоборудование я знал, и стал с ним спорить , что пескоразбрасыватель устанавливается в кузов, и что тип ТС специальный и прочее, т.е. можно ставить все что угодно, они стали долго думать , что со мной делать сказали не знают ,и такой машины никогда не видели, в п.17 ПТС "Тип одобрения ТС" было указано РОСС RU.0001.11МТ20 от 15.07.03 г., я попросил найти этот документ, в итоге инспекторов стало уже трое, долго спорили, потом нашли ето одобрение в интернете, там подробно были расписаны все характеристики и размеры данной модели и какое оборудование на неё устанавливается, вот ссылка http://standart.org/uploads/OTTS/pdf/17762.pdf , машину без проблем поставили на учёт, и со словами "больше к нам не приезжай на этой геморойной машине" отдали мне документы.
А раму я хочу удлинить в соответствии с этим документом на 575 мм, там не указано как она удлинялась, так что вопросов не будет, даже если попадётся мега дотошный гаишник, а по 25 -му мультикару я вообще сомневаюсь, что сохранились какие либо одобрения, так что какой толмут инспектор показывал я как то плохо понимаю

Николай70 01.03.2017 21:34

Re: Удлиннение рамы
 
Тоже первый раз развернули в ГАИ. По докам бортовой, а я самосвала пригнал на учёт ставить. Пришлось тоже доказывать. Разбирались за столом в технадзоре ГИБДД и пришли к выводу, что для мультиков не нужно переоборудование, если конечно не самодельная установка. Все что с завода ставилось, все устанавливалось на базовое шасси м25. И от устанавливаемой установки наименование шасси не меняется только цифры добавляются. Поэтому переоборудование совсем не обязательно. Вот другой случай с нашими газонами. Когда бортовой идёт как ГАЗ а самосвал уже становится САЗ(также и зил-130 в ММЗ). Вот здесь переоборудование по закону необходимо.
Ну вот как то так.

Fedot 02.03.2017 12:42

Re: Удлиннение рамы
 
В нашей стране никакого творчества, с нового года как мне сказали все глобальные переделки может делать только завод изготовитель, всё боряться с аварийностью, была задумка сделать прицеп для мультикара, тк цены на новые доходят до 500 тысач с нормальной грузоподъемностью, но на учет его теперь хрен поставишь

haisersound 02.03.2017 16:39

Re: Удлиннение рамы
 
Цитата:

Сообщение от Fedot (Сообщение 23767)
прицеп для мультикара...........с нормальной грузоподъемностью

Какая грузоподъемность имелась ввиду?


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot