Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Клапана (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=816)

yarik42 02.11.2014 00:41

Re: Клапана
 
Остались сущие пустяки, выяснить чей Мультикар и к какому руководству относится.
Не ожидал от немцев такого подвоха, мстят за 45-й :D

newivan 10.07.2015 08:56

Re: Клапана
 
Мужики разъясните пожалуйста по регулировке. Всё ли я правильно понял:

1) Смотрим на первый цилиндр крутим маховик видим начало закрытия впускного крутим до отметки ОТ1. Регулируем впуск и выпуск первого цилиндра

2) Крутим на один оборот дальше регулируем впуск и выпуск 4-го цилиндра

3) Повторяем всё тоже самое для 2 и 3 цилиндром по метки ОТ2

Вопрос в в том что если 1-й цилиндр в ВМТ на впрыске то зазор клапанов в нём не равен зазору в 4-м..

В руководстве написано

"ПОставьте 1-й цилиндр в ВМТ и прокрутите на один оборот вперёд, что имели ввиду? Как же всё таки правильно регулировать тепловой зазор когда в цилиндре идёт впрыск или одним оборотом КВ позже??

серж 10.07.2015 09:28

Re: Клапана
 
Чтоб особо не ломать голову, на рядных моторах старого образца выставлял клапана по одной схеме - ВМТ цилиндра в такте сжатия - регулировка зазора. Возможно, на какие-то сотые и занижал зазор, но это не критично. ОТ1 первого цилиндра - регулировка, пол-оборота коленвала, ОТ2 - регулировка третьего, пол-оборота до ОТ1 - четвёртый, еще пол-оборота - второй.
В ВМТ такта сжатия цилиндра, теоретически, максимальный зазор в клапанах.

newivan 10.07.2015 09:48

Re: Клапана
 
Цитата:

Сообщение от серж (Сообщение 18947)
Чтоб особо не ломать голову, на рядных моторах старого образца выставлял клапана по одной схеме - ВМТ цилиндра в такте сжатия - регулировка зазора. Возможно, на какие-то сотые и занижал зазор, но это не критично. ОТ1 первого цилиндра - регулировка, пол-оборота коленвала, ОТ2 - регулировка третьего, пол-оборота до ОТ1 - четвёртый, еще пол-оборота - второй.
В ВМТ такта сжатия цилиндра, теоретически, максимальный зазор в клапанах.

огромное спасибо, предельно понятно, значит клапана я отрегулировал верно.

Вот только почему в руководстве написано не так или я не так понямаю...
Почему они пишут выставить ВМТ такт сжатия а потом прокрутить на один оборот?

yarik42 11.07.2015 01:04

Re: Клапана
 
Цитата:

Вот только почему в руководстве написано не так или я не так понямаю.
Не так понямаешь...
Я например сразу несколько клапанов регулирую(красными стрелками обозначены), делаю полный оборот и регулирую остальные. По точности будет одинаково, как у Сержа написано. Если не совпало, один оборот надо прокрутить и делать по новой.

Анатолий 25.10.2015 05:39

Re: Клапана
 
Доброе утро, поклонникам М 25. Решил поменять кольца, заодно ревизия головки. Перевернул, выставил по уровню, залил в гнёзда керосин, 30 мин. клапана держат. Стоит ли заморачиваться с притиркой, сальников то же тю тю. И ещё, от какой машины подходит рассухариватель. Больше всего боюсь утерять сухарик ( если сорвётся пружина ), может подходит от какой то другой модели. Кто сталкивался с такими проблемами, подскажите, всем удачного дня.

yarik42 25.10.2015 07:54

Re: Клапана
 
Цитата:

И ещё, от какой машины подходит рассухариватель.
Жигулёвским снимал..

Анатолий 25.10.2015 13:17

Re: Клапана
 
Я как то пытался снять жигулёвским, но у него седло по диаметру, мне кажется меньше, чем верхняя шайба пружины клапана, и он всё время соскакивал. Вот поэтому я и боюсь, потеряю сухарик, и хана...

yarik42 26.10.2015 09:24

Re: Клапана
 
Седло жигулёвского рассухаривателя действительно только только по размерам.
Можно приварить другое блюдечко, по больше.
Я так снимал, ни чего не переделывал.

Владимир Мирошниченк 26.10.2015 12:58

Re: Клапана
 
Жулькиным и я снимал все норм, ничего не потерял. Клапана регулирую 0.2 и 0.4


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot