Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   выручайте,друзья.помогите с впрыском (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1131)

Валерьевич73 09.09.2016 22:09

выручайте,друзья.помогите с впрыском
 
Доброго времени суток.подскажите что может быть: когда регулирую впрыск на позже, начинает греметь мотор и валит белый и сизый дым и перестает тянуть, ставлю позже и машину как подменили,дымит серо-черным, машинка зверь становится и грохота нет.но дымка кажется много,а в дымке иногда проглядываются колечки из дыма.и в любом положении меток на горячую отказывается заводиться без подогрева,дымок идет, крутит весело вроде.достаточно 10-15 секунд подогрева и заводится на ура.в чем беда?

Валерьевич73 09.09.2016 22:18

Re: выручайте,друзья.помогите с впрыском
 
Стартер родной, подсосов воздуха нет, воздухан промыл,масло заменил.

Шурик2 10.09.2016 19:14

Re: выручайте,друзья.помогите с впрыском
 
[QUOTE=Валерьевич73;22535]Доброго времени суток.подскажите что может быть: когда регулирую впрыск на позже, начинает греметь мотор и валит белый и сизый дым и перестает тянуть, ставлю позже и машину как подменили,дымит серо-черным, машинка зверь становится и грохота нет.Где раньше,где позже непонятно.У меня если меньше 40градусов в двигателе,завожу со свечами.

Валерьевич73 10.09.2016 19:41

Re: выручайте,друзья.помогите с впрыском
 
Вложений: 1
Вот,на форуме нашел,может кому понадобиться.из этого и исхожу

серж 11.09.2016 00:28

Re: выручайте,друзья.помогите с впрыском
 
Для начала нужно правильно выставить начало подачи топливного насоса. Выставляется именно в месте, как на фото. Порядок регулировки описан на форуме. Мультик довольно критичен к правильной установке начала подачи (т.н. зажиганию).
P.S. И на мультовском моторе, и сейчас на пежовском завожусь только после прогрева свечей. Даже при температуре на улице выше +30 и горячем двигателе. Свечи с прогревом в 15 сек. Уже привычка... :rolleyes:

Валерьевич73 11.09.2016 09:54

Re: выручайте,друзья.помогите с впрыском
 
Спасибо за ответ.Когда отворачиваю трубку с первого цилиндра и проверяю подачу, смотрю на маховик и вижу, что сначала проходит метка fb а через сантиметров 6 по маховику из трубки выходит топливо.что нужно сделать,чтоб совпадало?:confused:

Шурик2 12.09.2016 21:35

Re: выручайте,друзья.помогите с впрыском
 
Исходя из твоих слов у тебя поздний впрыск,нужно маховик насоса повернуть по ходу вращения относительно привода.Но выставляя по меткам,лично у меня,движок работает очень жёстко,поэтому я делаю впрыск позже,чем по меткам.

Валерьевич73 12.09.2016 21:58

Re: выручайте,друзья.помогите с впрыском
 
Не совсем понял, можно чуть подробнее?в смысле просто переставлять по меткам,или еще что то?

Валерьевич73 12.09.2016 22:04

Re: выручайте,друзья.помогите с впрыском
 
Если судить по картинке, что я скинул выше, то у меня сейчас стоит на 1,5 метки раньше.вроде все норм,но дымит не слабо и на больших оборотах слышно небольшой стук:confused:

HIT 12.09.2016 22:49

Re: выручайте,друзья.помогите с впрыском
 
Цитата:

Сообщение от Валерьевич73 (Сообщение 22558)
Спасибо за ответ.Когда отворачиваю трубку с первого цилиндра и проверяю подачу, смотрю на маховик и вижу, что сначала проходит метка fb а через сантиметров 6 по маховику из трубки выходит топливо.что нужно сделать,чтоб совпадало?:confused:

Возникло два вопроса :
1. Воздух из системы удалил?
2. какой цилиндр от пропеллера для тебя первый?


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot