Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Домашние животные (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Пашем землю (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=719)

Батенька 02.05.2014 20:04

Пашем землю
 
Жена сказала- грядки хочу! Пашу весь день мотокультиватором, силушки на исходе, но стимул есть! Холодное пиво и шашлык на подходе!

Владимир Мирошниченк 02.05.2014 22:43

Re: Пашем землю
 
Мотокультиватор утомительная дрянь. Как альтернатива - минитрактор, который легко можно и самому сварганить. Имхо.

Батенька 02.05.2014 23:14

Re: Пашем землю
 
Утомительная - это точно, но по мне- за глаза и за уши. Изваять трактор, что-бы пахать 8 соток это не моё...Есть может смысл, если на стороне пахать, а для дома наверное оптимально всё же культиватор. Имхо.

KingoftheROAD 03.05.2014 01:05

Re: Пашем землю
 
Евген, а можно купить 14-15л.с. японский компактьни трактор 4х4, и пахать почву плугом, фрезой, и много еще навесное. Можно и огородьи соседам вспахать на допольнительние деньги. По моему японский трактор справлятся будет на порядок вьише мотокультиватора. Фреза у японца копает на глубину 20-25см. В темку про компактьих тракторишек и видео есть.

А что такое грядки?

Батенька 03.05.2014 01:10

Re: Пашем землю
 
Грядки, Иван -это матерное слово... Которое ласкает слух только жёнам...:D

Владимир Мирошниченк 03.05.2014 01:20

Re: Пашем землю
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 12732)
Грядки, Иван -это матерное слово... Которое ласкает слух только жёнам...

Чистая правда!! И за грядки могут даже убить!! http://yandex.ua/images/search?sourc...t=simage&pin=1
Это грядки моркови

HARRIS 03.05.2014 01:22

Re: Пашем землю
 
вот вы парни прикалываетесь!!!:D

rinat 03.05.2014 01:33

Re: Пашем землю
 
Цитата:

А что такое грядки?
грядки это в огороде отдельные квадраты разделенные на свекла,морковь,лук,петрушка и т/д

yarik42 03.05.2014 12:47

Re: Пашем землю
 
Цитата:

Мотокультиватор утомительная дрянь. Как альтернатива - минитрактор
Есть ещё одна альтернатива - лопата и вилы.
Лошадиных сил будет ровно по количеству огородников. :D

Батенька 06.05.2014 01:50

Re: Пашем землю
 
Народ, у Вас чего с погодой? У нас льёт весь день! До сих пор моросит....

KingoftheROAD 06.05.2014 02:21

Re: Пашем землю
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 12741)
Чистая правда!! И за грядки могут даже убить!! http://yandex.ua/images/search?sourc...t=simage&pin=1
Это грядки моркови

Ай, ай ай, какие такие страшньие у Вас женьи ребята. Бамс-бамс-бамс) Почти как у македонцев, - там раведеньие женьи нет, а все только вдовьи ;)

haisersound 06.05.2014 02:21

Re: Пашем землю
 
То же самое...

rinat 06.05.2014 13:13

Re: Пашем землю
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 12923)
Народ, у Вас чего с погодой? У нас льёт весь день! До сих пор моросит....

Я то думаю, откуда такой сильный ветер с дождем к нам приперся:D,.у нас тоже подпортилась погодка:(,планировали на праздники вспахать огород, картошку сажать, может еще прояснится.....

rinat 06.05.2014 15:25

Re: Пашем землю
 
Вышел во двор,метелкой помахал,облака в Башкирию отправил:D временное прояснение,всю территорию России дождем накрыло что ли,это блин америкосы на нас срываются,хотят затопить:D не тут то было,нас просто так не возмешьСейчас обоссусь...

HARRIS 06.05.2014 17:05

Re: Пашем землю
 
Парни..дуйте к нам!!!....на градуснике +35.....клубника созрела, вобла прёт по три штуки на спиннинг!!...;):)

Батенька 06.05.2014 17:18

Re: Пашем землю
 
Хочу в Астрахань со страшной силой!! Мы мерзнем...5-10 гр. ,дождь, отопление в гараже отключили...Клиенты по домам прячутся, 2-3 машины в день и край..А у людей вобла клюёт!!

HARRIS 06.05.2014 17:24

Re: Пашем землю
 
Бать..ты с Сашкой(yarik42)...кооперируйтесь,прыгайте в лодку и сплавляйтесь вниз по волге ко мне!!....пивка попьём, порыбачим!!!!!!!!...:):D:D

yarik42 06.05.2014 17:58

Re: Пашем землю
 
:eek:
Жень, у тебя в Вичуге ладья есть или катерок какой? :D
+35 это как раз то что нужно для моего нежного организма...

Как два пальца отморозил постоянно пальцы на морозе ломит...
Вошь она тепло любит.. :D

HARRIS 06.05.2014 18:06

Re: Пашем землю
 
..ну на Мультах тогда приезжайте..а катерок я уж сам организую..!!Улыбаемся и машем

..тут мысль пришла..а не ударить ли нам по российскому бездорожью автопробегом на Мультах..скажем по золотому кольцу России...или городам Поволжья.., а мож вообще слёт любителей Мультикаров в каком нить городе замутить?.....;)

yarik42 06.05.2014 18:11

Re: Пашем землю
 
Дак ведь мутили в Ярославле, только мы с Женей туда и катаемся.
В прошлом году не ездили..

Какой автопробег?
До Жени уже пять лет еду каких то 150 км.
На Мульте утрясёт всего, приедешь как неваляшка, лучше на ладье...:D

HARRIS 06.05.2014 20:09

Re: Пашем землю
 
Цитата:

на конец мая планируем ехать в ваши края, правда до Астрахани чутка не доезжаем
..эт на Ахтубе шоль ловите??..там тоже отменная рыбалочка, но наши в основном туда за грибами ездят на острова..

...в мае для воблы поздновато, пройдёт она...сейчас самый пик, почти вся икряная и жирная...а в мае икру ометает и худая будет...
..но зато сазаны,сомов ,щуки и судака завал...:rolleyes:....ту тем не менее удачи вам!!!!

HARRIS 06.05.2014 20:12

Re: Пашем землю
 
Цитата:

ведь мутили в Ярославле, только мы с Женей туда и катаемся.
Сань, а народу много приезжает?..с разных городов наверно??..прикольно наверно,других посмотреть,себя показать!;)..опытом поделиться вне форума, воочию...

haisersound 06.05.2014 21:24

Re: Пашем землю
 
Цитата:

автопробегом на Мультах..
Представляю мощную пробку, которая соберется за колонной Мультов...
:D

yarik42 06.05.2014 22:43

Re: Пашем землю
 
Цитата:

Сань, а народу много приезжает?..с разных городов наверно??..прикольно наверно,других посмотреть,себя показать!..опытом поделиться вне форума, воочию..
Первые шоу были интересные, взрослых людей по-больше было, порядка больше, энтузиазма полные штаны и т.д.

В позопрошлый год скатался , чё то уже не то..
Наверно старею...молодёжи много, галдежу много, катающихся в пьяном виде прибавилось.... а это уже опасно.
Наверно выпил мало, поэтому так всё скучно показалось... :D

Народ разный собирается с пол России..
Такое же авто шоу предварительно делают в Москве ,после в Ярославле, да и в других городах наверно делают.. Некоторые из города в город кочуют вместе с автошоу.

Владимир Мирошниченк 06.05.2014 23:55

Re: Пашем землю
 
Я в том году тоже на рыбалке очень крупного карпа поймал грамм на 800-1000.

HARRIS 07.05.2014 12:10

Re: Пашем землю
 
Вложений: 1
Цитата:

Я в том году тоже на рыбалке очень крупного карпа поймал грамм на 800-1000.
..Вовк..вы как у себя всю гниду фашисткую разгоните за кардон и к России примкнёте-приглашаю в гости в Астрахань!..поедем на рыбалку..поимаешь карпика побольше...килограмм на 5-6...иль сазана кг на 15...Вот это будет "карпик"...:D:rolleyes:

..всё,бегу пахать..а то модераторы снова шашкой сверкнут что не в тему!!;)

Владимир Мирошниченк 07.05.2014 15:46

Re: Пашем землю
 
Та неверю я в такую рыбу, ну вот честно. Не тебе Саня нет, ни в коем случае. Я имею в виду что такую рыбу я никогда и нигде не поймаю.

HARRIS 07.05.2014 16:15

Re: Пашем землю
 
...ну эт ты брат зря!...из Астрахани без рыбы никто не уезжал, а раз ты рыбак, то без трофейного сазана точно не уедешь!!...живы будем не помрём- милости просим!...:o

rinat 07.05.2014 23:15

Re: Пашем землю
 
Ни хира себе,у нас на Каме такую не видел он же с твою величину,но сома ловили по более.:o

HARRIS 07.05.2014 23:43

Re: Пашем землю
 
rinat..если ты про того пожилого детину что на фото с сазаном, то это не я...:D...эт я так,фотку для примера нашёл. Прошлой весной с парнями ездили на рыбалочку на волгу...вот там я сфоткал свои трофеи, но блин фотку не могу найти...
.а про сомов Ахтубинских вообще легенды ходят!..Был я в гостях в Енотаевке ,на берегу шашлык жарили ,отдыхали всю ночь..под вечер как стемнело пошёл шампура помыть на берег,свечу фонариком под ноги,чтоб на змею не наступить, глядь ,под водой бревно затопленое метров пяти...шести....я фонарём в воду светанул..тут это "бревно" как вспенит воду ,и отчалило в глубину......хорошо я на горшок давичя сходил, а то б.......:D.....

rinat 07.05.2014 23:52

Re: Пашем землю
 
:D:D:DСейчас обоссусь... я подумал..... вот мы пашем землю..............:D:D:D:DСейчас обоссусь...

HARRIS 07.05.2014 23:59

Re: Пашем землю
 
:D..эт точно, давай дальше пахать, а то выгонят в другую тему!...:)

серж 08.05.2014 00:00

Re: Пашем землю
 
Это всё домашняя скотинка... :D

rinat 14.05.2014 22:02

Re: Пашем землю
 
Отмучились на время,землю вспахали картошку посадили,престиж использовали,отравили картофан перед посадкой,ждем американца-полосатую домашнюю СКОТИНУ..........:D

Владимир Мирошниченк 15.05.2014 00:10

Re: Пашем землю
 
Парни я честно по посадке туповат , сколько пы тася сажать деверсантов полосатых накрмлю а кортохи нет и забил я болт на все 15 соток. Травлю гербецидом траву и нихрена не сажаю.

haisersound 15.05.2014 11:28

Re: Пашем землю
 
У меня все родственники (и я с ними) по принципиальным соображениям до сих пор выращивают картофель сами и для себя. Несмотря на экономическую невыгодность. Пашем трактором, Т-25.
(Владимир Мирошниченк, я сначала никак не въехал, что за полосатые диверсанты...)

Владимир Мирошниченк 15.05.2014 11:51

Re: Пашем землю
 
Совсем сажать что угодно получается невыгодно лично для меня. Рассада стоит денег, на воде счетчик(на магнит не ведется:mad:).+ затраченый труд и время= убыток даже при урожае.

Батенька 15.05.2014 12:28

Re: Пашем землю
 
Мы сажаем только зелень,огурцы, капусту, всего понемногу.. Картофан не садим, дешевле купить.Телега навоза у нас стоит 3000 т.р. На эти деньги осенью покупается картофан,лук,помидоры ,перцы на всю зиму.И вобще со слов жены в нашем колхозе нормальный председатель(жена) и два ху..вых колхозника я и сын:D

geog 04.06.2015 11:30

Re: Пашем землю
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 13194)
Мы сажаем только зелень,огурцы, капусту, всего понемногу.. Картофан не садим, дешевле купить.Телега навоза у нас стоит 3000 т.р. На эти деньги осенью покупается картофан,лук,помидоры ,перцы на всю зиму.И вобще со слов жены в нашем колхозе нормальный председатель(жена) и два ху..вых колхозника я и сын:D

По-моему вообще всё дешевле покупать, чем садить:)

yarik42 04.06.2015 14:01

Re: Пашем землю
 
Цитата:

И вобще со слов жены в нашем колхозе нормальный председатель(жена) и два ху..вых колхозника я и сын:D
Сейчас обоссусь...
Моя то же любит намекать, что я неправильный садовод....


Цитата:

По-моему вообще всё дешевле покупать, чем садить
Ну, это смотря что сажать, как сажать и в каких количествах.
Зажать в позе прачки 10соток картошки с одной лопатой на перевес, это на мазахизм тянет.. Дешевле купить на базаре..

А пару гектаров да с полной механизацией (трактор, сажалка, копалка) это уже бизнес будет. Хотя без навоза механизации явно будет недостаточно, кролячий горошек вырастит, а не картошка.


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot