Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Наше видео и фото (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Паровозик из Ромашково (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1092)

GHOST 17.11.2016 21:54

Re: Паровозик из Ромашково
 
неспешно ковыряю своего мультика, когда не занят он работой. Так вот, нет у меня так называемого колдуна на тормоза заднего моста. может у кого валяется не нужный но рабочий, готов приобрести.

Василий Саломонов 17.11.2016 22:25

Re: Паровозик из Ромашково
 
Из своего опыта скажу, что не сильно он и нужен, у тебя ведь дисковые тормоза на передке, должен передок и так ранее брать чем задок. У меня так, пока устанавливал на задок газаельвские тормозные цилиндры и проводил их ходовые испытания, благополучно потерял шток, который крепился на подрпружиненной планке. Помню как ковырялся с цилиндрами - ещё был, на следующий день - не обнаружил. Хотя передок здорово клюёт и без него. Просто можешь чуть убавить нагрузку на задние колодки, вкрутив чуть крышечки на тормозных цилиндрах.Но увеличится ход педали...:o

GHOST 17.11.2016 22:34

Re: Паровозик из Ромашково
 
Сейчас временно работает только перед. задние тормоза что то не очень. Перебирал, перебирал но толку ноль... психанул и заглушил нафик, пока только передние работают. Дисковые тормозят отлично. Но все равно нужно довести до ума и зад, и думал что есть смысл востановить полную заводскую схему. Как я понимаю, когда пустой, клапан почти закрыт, а когда груженный то и задние тормоза работают в полном объеме... верно??? Если нет колдуна, то чем это чревато??? поделитесь знаниями с лузером))))

Василий Саломонов 17.11.2016 22:48

Re: Паровозик из Ромашково
 
Этот девайс изменяет тормозное усилие на заднюю ось. Важен пр торможении на скользкой дороге, дабы зад автомобиля не заносило.

Владимир Мирошниченк 17.11.2016 22:55

Re: Паровозик из Ромашково
 
Я его сам выкинул, нах он нужен? И все нормально!

GHOST 17.11.2016 23:25

Re: Паровозик из Ромашково
 
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 23170)
Важен пр торможении на скользкой дороге, дабы зад автомобиля не заносило.

Вооот, польза значит есть...

Володь, я сейчас катаюсь вобще только с передними и норм, но на девятке колдун работал как положено, думал и тут будет от него польза...
вот и спрашиваю совета как быть, нужен не нужен... машинка не большая, не хочется на скользкой дороге ехать оком, пугать окружающих...

Василий Саломонов 18.11.2016 08:12

Re: Паровозик из Ромашково
 
GHOST, в твоем случае легче поставить Газелевские тормозные цилиндры не задок, но времени может уйти более двух дней. Понадобятся теплый бокс и толковый помощник. Это самое оптимальное решение твоей проблемы, пусть и трудоемкое! А если ты позаришься ещё на установку ГВУТ, то вообще будешь в шоколаде! На Т5-й и садится не захочется!:o

KingoftheROAD 18.11.2016 11:48

Re: Паровозик из Ромашково
 
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 23170)
Этот девайс изменяет тормозное усилие на заднюю ось. Важен пр торможении на скользкой дороге, дабы зад автомобиля не заносило.

В принципе ето да, но относится для новой заводской тормозной системьи.
Иначе на самом деле теоретически передок должен срабатьивать раньше чем задок. Торм. трубки + торм. шланги у передка на 2-3 раза (и больше) короткие чем у задок. Кроме того колдун ( у нас весьи его назьивают) полезен только при резкое нажание на торм. педали.

А мультик все таки не гоночная машина. Осторожаня езда так или иначе обязятельная. Торможение двигателем тоже. Тормоза только помогать будут. Безопасная дистанция от предьидущая машина должна бьить довольно большая. Все ети вещи помогают избегать занос.

Шурик2 18.11.2016 20:59

Re: Паровозик из Ромашково
 
Лично я выкинул этого колдуна и соединился на прямую.При резком торможении зад берёт раньше,держим дистанцию.Зато иногда можно похулиганить,уходя в контролируемый занос.

GHOST 18.11.2016 22:35

Re: Паровозик из Ромашково
 
мнения разделились.. ))))) но все равно, если у кого валяется без надобности то прошу в личку. поставлю, попробую так и так. и выскажу свое мнение. В принципе я и без него катаюсь без проблемно и резкой необходимости в нем не чувствую, да и других работ нужно кучу сделать по ремонту и востановлению.
Но решил пока его сильно не курочить, пока работает каждый день и зарабатывает деньгу. Пока приобретен второй мульт, вот он будет подвержен полной капиталке (ну по крайне мере так хочется) и потом второй заменит первый и можно будет приводить в порядок и его.


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot