Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Наше видео и фото (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мультикар из Гомеля. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=397)

Pankrat 28.04.2014 21:48

Re: Мультикар из Гомеля.
 
Вложений: 3
А мне вот такой достался. Почти шутя. Правда двигатель пыхтит и наверно тнвд хондрит. Но думаю это не проблема. решим.

haisersound 28.04.2014 22:16

Re: Мультикар из Гомеля.
 
Ничего себе..!

Сергей Максимов 28.04.2014 23:11

Re: Мультикар из Гомеля.
 
Кто ЭТО сделал с головой и с руками. Блеск. А панель от 24-й Волги словно родная.

Батенька 29.04.2014 10:14

Re: Мультикар из Гомеля.
 
А на мордочке и двери, это что чеканка или пластик или что то другое?

yarik42 29.04.2014 11:08

Re: Мультикар из Гомеля.
 
Да, аппарат зачётный...кабина эстетично переделана..

Интересно куда спидометр подключен?

_STALKER_ 06.07.2017 18:15

Re: Мультикар из Гомеля.
 
Цитата:

Езжу с категорией В, г/п по тех.паспорту указана 1200 кг.
Не понимаю,как вообще можно было такую кроху пускать по категории С ?
Это как раз не очень хорошо что категория В. Потому что 2 куба песка весят 3 тонны. Соответственно это более чем двойной перегруз в таком случае. Задумают ГАИшники тебя взвесить - и что делать? Песок на обочину высыпать и дураком прикидываться, типа я случайно? Или 5000 штраф платить, и потом машину со штрафстоянки забирать?

Сейчас полно стало мобильных пунктов весового контроля, никогда не знаешь где может попасться. Налог по категории С на мульт будет стоит на данный момент 675 рублей в год (и это в Москве, в регионах - дешевле) - вполне разумная плата за собственное спокойствие при эксплуатации.

_STALKER_ 06.07.2017 18:15

Re: Мультикар из Гомеля.
 
Цитата:

Сообщение от Pankrat (Сообщение 12518)
А мне вот такой достался. Почти шутя. Правда двигатель пыхтит и наверно тнвд хондрит. Но думаю это не проблема. решим.

Видел его недавно на продаже на одном из Белорусских сайтов

yarik42 06.07.2017 22:40

Re: Мультикар из Гомеля.
 
Цитата:

Задумают ГАИшники тебя взвесить - и что делать? Песок на обочину высыпать и дураком прикидываться, типа я случайно?
Вот про случайность прям в точку попал, кузов сам случайно поднялся и всё высыпалось на дорогу... :D

Цитата:

Сейчас полно стало мобильных пунктов весового контроля, никогда не знаешь где может попасться
На весовой без разницы какие права "В" или "С" , если есть перегруз штраф будет в обоих случаях.

Цитата:

Потому что 2 куба песка весят 3 тонны.
Больше 2-х тонн лучше не возить, тормоза у М25 мягко говоря херовенькие..

_STALKER_ 07.07.2017 11:10

Re: Мультикар из Гомеля.
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 24415)
Вот про случайность прям в точку попал, кузов сам случайно поднялся и всё высыпалось на дорогу... :D


На весовой без разницы какие права "В" или "С" , если есть перегруз штраф будет в обоих случаях.


Больше 2-х тонн лучше не возить, тормоза у М25 мягко говоря херовенькие..

Про "случайность" я думаю все видели вот это видео


Про то что штраф не зависит от категории это верно, я писал это к тому, что если указана категория С, соответственно и разрешенная масса по документам больше, а стало быть, и загрузить официально можно больше.

Тормоза у многих машин, разработанных во времена социализма щекочут нервы в современных реалиях дорожного движения. Мульт в этом плане не одинок, и касается это не только грузовых, но и легковых автомобилей.
Это нужно или учитывать, выбирая подходящую скорость, или модернизировать для комфортной езды. Благо практически для каждой техники есть решения проверенные на практике.

yarik42 07.07.2017 22:10

Re: Мультикар из Гомеля.
 
С категорией"С" страховка больше будет стоить.
Переучиваться на категорию"С" ещё +25р.
Ради чего?


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot