Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2014, 10:58   #124
Сергей Максимов
Прописка местная
 
Регистрация: 13.03.2013
Возраст: 62
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
Сергей Максимов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дела украинские 2 часть

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Сергей , я спросил тебя пост83, будь добр ответь хотя бы на один вопрос:

"Чем тебе помешала Олимипиада?"
Да вроде как не в тему здесь. Хорошо. Любое такое мероприятие выполняется по нескольким причинам, главные из которых:
1.Коммерческая выгода.
2. Политический престиж страны.
3. Прочее
По первому пункту я даже не буду разглагольствовать. Самая дорогая Олимпиада за всю историю и в ближайшие наверное 100 лет этот олимпийский рекорд вряд ли будет побит. А что бы успокоить общественность в бесперспективности дальнейшего использования некоторых спортивных объектов придумали ноу-хау -"они будут демонтированы и установлены и собраны в других регионах". Это как, что турки сварку будут болгаркой срезать? а фундаменты обратно в песок, гравий и цемент? То, что некоторые объекты будут разобраны - не сомневаюсь только уедут они до ближайшего приёмного пункта металлолома. Если не прав, покажите все эти переезды. Не катит как-то.
Рассмотрим второй. Престиж страны, ну прошла Олимпиада, кто-то её сейчас вспоминает? Что, рейтинг нашей страны на апрель 2014 года выше чем на апрель 2013? Сомневаюсь. Ну польстили собственное самолюбие и чьё-то персональное. А что Болгария не подала заявку на проведение Олимпиады? Вот бы подняла свой престиж. А Греции сам Бог велел.
По политическим мотивам такие затратные операции проводятся только странами у которых появились огромные финансовые возможности (шальные деньги), мощная централизованная власть (на уровне диктатуры) , и отсутствие серьёзных внутренних проблем -профицит бюджета . Под эти категории легко подходит Китай, а Болгария нет. Мы то как? Что лично тебе дала эта Олимпиада? Лично мне ничего. Что у нас больницы во всех сёлах процветают (придумали лозунг-экономически нецелесообразны, ужас), что дороги все построены, с беспризорностью покончено, заводы все с иголочки, школы укомплектованы учителями, а современная наука все премии Нобеля собрала... Много куда деньги можно было вложить. Давайте зададим вопрос форумчанам. Могли бы мы сейчас обойтись без этой Олимпиады с использованием высвободившихся денег на образование, медицину, науку, строительство новых рабочих мест с новыми технологиями?
Да а как сейчас горнолыжные объекты в Сочи используются? Может кто видел? Что снег и в следующем году повезём или напылять будем ? Холодильники гонять будем? Если эти объекты будут использоваться в естественных условиях 2-3 месяца в году- они никогда не будут коммерчески выгодны. Поэтому просто исчезнут.
Я не пессимист, а реалист я просто просчитываю ситуацию.
Сергей Максимов вне форума  
Cказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших