Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2014, 16:41   #334
HARRIS
Спец по кузовщине и покраске
 
Аватар для HARRIS
 
Регистрация: 19.01.2013
Возраст: 44
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
HARRIS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покраска Мульта

Цитата:
Я еще для оснавного слоя грунта всегда колорование делаю . В светлый грунт добавляю краски основного колара, тогда краску наносить мягче по тону получается и перекрытие тональное более плотное.
..ну все секреты выдал Вовк))))....

.Жень, грунтуешь после всех шпаклёвочных работ, в два, а то и в три слоя...когда первый слой нанёс, жди мин 10-15...когда слой высохнет, ты увидишь просадку в местах где шпакля лежит.....как бы окантовку..она в себя часть объёма грунта впитывает...далее начинай грунтовку с этих мест, плавно делая переход на соседнюю ровную область детали.
..если двух слоёв не хватает на твой взгляд, кидай третий, с интервалом 15-20 мин.
..потом суши всё это дело часа 2-4...в зависимости от погоды..(у меня инфракрасная сушка..я сушу 20 мин))).....потом вышкуривай орбиталкой наждачкой Р240- Р320...дальше по программе...
..когда орбиталкой по детали начнёшь юзать, не переусердствуй, а то можешь и до метала прошкурить...сперва легонько пробегись не большими ,круговыми движениями и увидишь что из под наждачки выходит гладкая матовая поверхность без ряби и раковин...если эти дефекты остаются, то вернись и пробегись по этому месту ещё раз..

Последний раз редактировалось HARRIS; 02.08.2014 в 16:48.
HARRIS вне форума