Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 23:37   #7
Алекс
Постоянный участник
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 51
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спину ломит.

Радикулит-это в некотором смысле воспаление хрящевой ткани сустава и использование согревающей мази в этом случае противопоказано- я сам в первый раз думал сдохну.Мази используются когда источник боли в мышцах.!Третий год ощущаю как будто заноза в крестце.Однако активно играю в хоккей и настольный теннис.Кстати первый "щелчок" почувствовал при игре в теннис.Сделал тренажер по примеру конька-горбунка.Здорово помогает.Постоянно ношу космодиск поясной.Спину накачал ,только утренней гимнастикой,до такой степени что батерфляем-50 метров как чаю попить.Но с наступлением холодов спина все равно ноет.Когда не болит забываешь надевать космодиск- и с первым сквозняком вспоминаешь.Посещал костоправа-ерунда.Тот у которого я был артист еще тот.Массаж делает прямо на воспаленной спине ,что в любом медицинском букваре-ЗАПРЕЩАЕТСЯ.Однако этот артист после лекгого массажа-говорит что облегчит боль сделав новокаиновую блокаду.Кто болел тот знает.А сам под видом новокаина вводит пресловутый кетонал или диклофенак.Конечно обезбаливание мгновенное. И эффект больного принесли на руках-ушел своими ногами.Подобные блокады я думаю рискованные иначе зачем в больницах этиже препараты по 10 дней (если не отпускает)колют внутримышечно.Проблема лечения заключается не только в обезболивании,но и в устранение причины воспаления.А главная обязанность врача не вылечить больного,а успокоить его при переходе с этого света на тот.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием