Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2013, 13:30   #17
Lugansk34
Прописка местная
 
Аватар для Lugansk34
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 70
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
Lugansk34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Две батарейки

Насчет электроники.
Я купил в Китае светодиодные 1Вт модули. Т.е. Светодиод потребляет мощность 1Вт.
Чем они хороши? Питание - постоянный 9-28В и переменный 1-18В. Хоть в Камаз ставь, хоть в Жигули.
Что по силе света? Приборов нет, но визуально сравнимо с 25Вт лампой. Спектр - теплый белый и холодный белый.
А причем это к аккумулятору? Потребляемая мощность в 7-8 раз меньше чем у лампы накаливания. Значит экономия будет налицо. Долговечность - 50000ч, т.е. около 3-х лет непрерывного свечения. Последнее, цена - дорого. С доставкой около 45грн за 1шт. Эти штуки я себе поставлю в дом вместо обычного освещения + на свою ЯВУ-634 с переделкой на 12В + Мультикар 25, который куплю.

Далее. На DealExtrime нашел цифровой вольтметр без корпуса за $4,5. Купил, получил, проверил. Ну очень точно показывает -(=-) 0.02В. Показывает от 4 до 30В. Хоть на ЯВУ, хоть на Мультикар нужная вещь. Причем АКБ? Провести к нему провода и получаем КОНТРОЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ ИМЕННО НА АКБ.

АКБ большей емкости легче переносит перегрузу по току, почему сразу не "вложить деньги в надежность"?
Есть русская поговорка - "На 2-х стульях сразу не усидишь". Думаю это тот случай.

Руки у меня растут из плеч, как Бог дал, посему вся эта электроника СТОЯТЬ БУДЕТ!
Почему же не ухаживать за техникой лучше, если это возможно? После Нового Года пойду на пенсию, может Мультикар и будет моим кормильцем.

Всем удачи и хорошего настроения!
Lugansk34 вне форума   Ответить с цитированием