Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2017, 12:59   #26
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Ну тут как повезет. У меня был раньше 2141R5 (это удлиненная версия 2141, для мэрии москвы делалась), вообще не ломалась, всегда ключ на старт и поехал, только бенз заливал и масло менял, но улицу видно было даже через крышу. Варить было не к чему, порезал в метлом.
Потроха сейчас втыкаю в другой почти новый кузов, доставшийся по случаю. УАЗ, о котором писал выше, хоть все и поливают дерьмом, в том числе на этом форуме, достаточно хорошо себя зарекомендовал. Из поломок только перетерлась одна медная трубка (сам виноват, с новья терлась о кузов, а я вовремя не увидел) и потек тормозной цилиндр (который поменяли бы по гарантии, на которую я забил). На 70 тысячах пришлось поменять крестовину заднего кардана. И пришлось провести модернизацию вакуумного насоса (с родни очень не надежная конструкция, и к этому пробегу часто выходит из строя). 4 года прошло, ржавчина повылезла, но исключительно в тех местах где поцарапано/помято в лесу до металла. Пробег сейчас в районе 80 тыс. На гарантию забил потому что ценник на плановые ТО назвали в районе 10 тыс, я прикинул сколько литола можно на эти деньги купить - на десяток лет хватит. Качество сборки заводской конечно говно - 2 дня под ним лазил, после покупки, докручивал, переделывал и смазывал, доливал рабочие жидкости, регулировал подшипники... В общем машина не для брезгливых, но она вечная при нормальном уходе. Конкурентов у нее нет. Кто скажет есть - покажите мне НОВЫЙ дизельный внедорожник за такие деньги. (P.S. рено дастер это не внедорожник)

Когда учет уаза аннулировали, купил 2141 за 10 тыс рублей на ходу (по работе часто ездить приходится, без машины тяжко), после покупки настроил карб и поменял тормозные цилиндры сзади. Потом пришлось поменять прокладку ГБЦ (перегрел машину пока за тридевять земель вез прицеп весом около тонны)
Соответственно цилиндры по 350 рублей, тормозуха 80 и прокладка 100,ну и суммарно пусть я даже целый день на всю эту ебаторию потратил. Вот и считайте стоимость владения. ЗА ГОД. А теперь посчитайте сколько то же самое будет стоить на мерседес например, и не факт что москвичевская Кинешма будет обладать меньшим ресурсом чем какой нибудь китайский HansPrice для мерседеса.

Для сравнения сколько было вложено в пассата, кстати, то же за 1 год, поскольку список там внушительный, прицеплю отдельным файлом.

Касаемо перечисленных всех фольцов, ауди и прочее. По концепции своей это хорошие машины, когда они новые. А как их эксплуатировать нормально, если к нам они попадают только с пробегами за 300 тыс? Там уже все отжато до нас, и вложения в виде китайских запчастей весьма сомнительный успех.

Самое мудрое решение озвучено админом в последнем сообщении - взял новое и езди, пока не поймешь что вот-вот нужны будут вложения.

Ну а конкретная марка модель это все личное дело каждого, кому то нравятся большие машины, кому то маленькие, кому то нужен полный привод, а кому то нет, кто то готов мазать шкворни раз в месяц, а кто то лучше кофе попьет и деньги заплатит чтоб ему все сделали.

P.S. Общался с человеком эксплуатировавшим ларгус с новья. За 178 тыс км не одной серьезной поломки.
Вложения
Тип файла: doc пассат.doc (28.5 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось _STALKER_; 05.09.2017 в 13:09.
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием