Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2022, 02:13   #7
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,320
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Система видеонаблюдения.

Пару слов про подключение коннекторов rj-45.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rj45-02.jpg
Просмотров: 1
Размер:	19.5 Кб
ID:	9768

Оба подключения верны, главное с обоих сторон кабеля сделать одинаково:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 658-1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	83.2 Кб
ID:	9772

Заказал несколько кабелей rj-45 ( 8 жил) по своим размерам, как мне надо, чтобы не заморачиваться на распайку этого редкостоного говнеца...
Редкостное, потому что контакты очень мелкие, проводки тощие, без увеличительных очков хрен разберёшься, куда чего пихать...сломал все глаза.
Ну, вроде бы проблему решил, заказал готовые кабеля...ага...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6126845425.jpg
Просмотров: 1
Размер:	65.7 Кб
ID:	9769

Хрен там...кабель с наболдашником rj-45 ( наконечником) не лезет ни в одну дыру в стене...ни в гофру ...ни с другим кабелем питания вместе , нигде не лезет сука ...язычок цепляется за всё подряд..
Как бы я не прокладывал линию, в итоге коннекторы с одной стороны пришлось срезать...Задолбался проталкивать в отверстия в стенах.


Как следствие пошли расходы на:
1. Обжимной инструмент для витой пары RJ45 (8p8c)
2. Нож, который срезает внешнюю изоляцию.
3. И сука сами коннекторы... а их потребовалось не мало, пару штук испортил на тренировке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 347.jpg
Просмотров: 5
Размер:	135.3 Кб
ID:	9770 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8-jil-cable.png
Просмотров: 1
Размер:	88.5 Кб
ID:	9771


А теперь представьте , что вы запрессовываете коннектор на высоте 3-4 метра, стоя на покачивающейся лестнице и всё время вглядываясь в расцветку проводов..
-Вот и я решил , если уж переделывать клеммники RJ45, то лучше это делать дома , стоя на полу, а готовые концы( не срезанные ) прокинул к камерам.

Но это ещё не всё...далеко не всё..
Во всей этой истории меня сильно напрягли тощие контакты коннектора RJ45 , которым суждено работать на улице....
Т.е. зря я их кидал готовыми концами к камерам...теперь их надо срубить, чтобы одеть герметичную муфту... защита от влаги, от окисления, от птичьего говна и прочих невзгод...

К этому времени сидя дома так нараспаИвался этих "чудо коннекторов RJ45", что повторно срезать клемники с концов ОООЧЕНЬ не хотелось..
Решил замотать уличные соединения в целлофановый пакет, с концов перетянул пакет пластиковыми хомутами. Нормальная герметичность, не хуже пластиковой муфты..( фото вставлю позднее, если не забуду)

Как оказалось, коннекторы rj-45 прекрасно гниют в уличной среде.
И судя по их миниатюрности, сгниют очень быстро ...слишком нежные контактики..


yarik42 вне форума   Ответить с цитированием