Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2013, 14:27   #57
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задний мост. увеличение скорости.

Цитата:
Сообщение от wodnik Посмотреть сообщение
У меня мультик уже 20 лет.Заказал на заводе шестерен шестерни 3и4 передачи с другим числом зубьев примерно на 10 км.И общая скорость стала на 20 км больше.В среднем езжу 60 км и двигатель чуть больше средних оборотов.Обгоняю трактор любой легко.Расход 9-10 литров, у меня будка весит 500кг и запчасти в ней для работы -мастерская тоже примерно 500кг.Тонну постоянно вожу и городской режим-считаю это нормально.Современные машины почти столько же кушают.Машина постоянно в ходу,за 20 лет прошел 400 000 тыс.км.Следующий раз напишу о доделках хвостовика и свечей накаливания.
Интересный вариант с переделкой шестерен 3-й и 4-й передач. Хотоелось бы увидеть чертежи.Можно было бы наладить производство сих шестерен и за умеренную плату продавать нам собратьям-МультикароводамНо автора почему-то давно нет на форуме
Парадокс в том, что из фотографий, выложенных Валерием Владимировичем, стало ясно, что для данной КПП на Мультикаре предусматривалась установка шестерен с предаточным числом на 3-й передаче 1,26 (вместо1,44 - стандартное исполнение) и на 4-й - 0,85 ( вместо - 0,97 стандарт).Т.е. в природе эти шестерни существуют!
Может быть у кого-нибудь есть информация где добыть подобные шестерни и каналы доставки?
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием