Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2017, 14:26   #18
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

А как же хваленое немецкое качество? :-)

На уазе толщина металла такая, что гнить до сквозного он будет десятилетиями: я когда ставил лебедку, подрезал мордашку немного, так 125 диска на болгарку едва хватило на один рез. А ржавеют они от того, что не грунтовано нихрена. Но это тема отдельная, и относится больше не к технологии, а к отечественному менталитету: на заводе ленятся и воруют (от руководителя до простого рабочего), ведь купят и так - конкурентов то нет.
Да и для потребителя оно оказывается и не особо важно, в данном случае, кузов не несущий. Ржавчина под дверной петлей не влияет на то, доедете вы без происшествий из пункта А в пункт Б или нет.

А раме нихера не делается, где я только не лазил и что только не возил. Хотя приходилось и деревья валить, да и дтп, к сожалению, было.

Нормальная рама не сгниет насквозь в разумные сроки. Я могу понять если она треснет. Это стандартная поломка, и она решаема. И то это больше присуще грузовикам, возящим перегруз. Насквозь гнилые рамы я видел только на грузовиках времен ВОВ, которые со дна рек достают и японских внедорожниках (откуда их достают - для меня остается загадкой)

Видео нормально не прицепилось, так что глядите по ссылке: http://bashtube.ru/video/568a641b53f...ab07391b8.html

Последний раз редактировалось _STALKER_; 04.09.2017 в 14:29.
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием