Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2017, 06:04   #23
Батенька
Спец по электрике
 
Аватар для Батенька
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 54
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 248 раз(а) в 172 сообщениях
Батенька на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )

Ух, постов наколотили!!))

Цитата:
Жень, а чего такого хитрого в раме у Митсубиши?
Ржавеют сцуки. Но это можно победить. Продувка, цинкарь, грунтовка, покраска, антикор.(так победил) Если трещины в раме ,значит была в пользовании у гряземеса, любителя экстрима..
Цитата:
Стереотипы и глупости. То же так рассуждал, покупая дизельный VW passat B3.
В пользовании ауди -100 1986 г.в. Продавать не думал, отдал сыну.Не знаю как вставить ссылку, но в теме "покраска мульта" начиная с страницы №40 идет отчет по покраске моей ауди 100, там ни слова нет о сварочных работах, не смотря на преклонный возраст(1986 г.в). Мотор 5 цил. 2 л. объем. Сейчас шаманим голову, в пятом горшке клапан прогорел, не прошло блин и 30 лет.)) ,Все по плану (притирка, колпачки, напрявляшки живые, кольца еще подкинем на всякий)
Фотки отдельно покажу...
Цитата:
А на уазиках Паша,металл гавно и крашенный он или грунтованный или оцинкованный- всё равно -ГАВНО!Посмотри новые авто и ни петли ,а арки ,двери- они гниют из нутри!
Полностью согласен. Укатал в свое время два уазика. Козла и буханку. Отступился от них только из за кузовщины. Сгнили в корягу.Устал латать.(1992-1998) После был азлк 2141(1998-2001), машина песня! Но сгнила(была бы грунтована по человечьи, жила бы) .Потом была ваз 2109(2001-2003) Проварили всю!!!Прохимичили по полной(корабельный сурик и пушечное сало). Три года и сгнила на на...й. Затем ауди 100,(1986 г.в) которая до сих пор на ходу и не гнилая..Она пережила все мои прошлые машины и есть подозрение что она походит лет 5-7 без особых проблем.В том же году когда умерла 2109 родился паджеро -спорт который сейчас меня радует своим исполнением, несмотря на мелкие косяки. Не прошло и 13 лет.

Цитата:
И не надо ровнять Мерс и БМВ с фольткцвгхеном..
Б-3 считаю самым надежным автомобилем. До сих пор они едут в ремонт и есть экземпляры достойные восхищения(касается только 1,8 на моно-впрыске).Но годы свое берут..На второе место поставил бы ауди -80...-100. Место №3 занимают япошки с 1990 по 2005 год.
На данном этапе положительные эмоции вызывают корейцы.
Это статистика небольшого автосервиса.Опыт работы 10 лет. Кол-починенных машин несколько тыс.

Цитата:
Это называется Батенька уже не колхоз,а тюнинГ!
Вообще,я понимаю,что здесь народ,в основном,занятой...НО всё же,если еть свободные пол часа-час советую посмотреть сериалы такие,как:Кубинский хром,Шедевры на колёсах,Мятежный гараж,В погоне за классикой,ну и т. д.и т.п.
Посмотрю обязательно!)

Цитата:
ока не плохой авто,но только в своей категории
На работу гонять на Оке- удовольствие. Но на трассе бррррр...

Цитата:
Что любопытно Рено с каждым годом становится больше на дорогах.
По крайней мере так обстоят дела в Костромской области.
Не берите подержанные меган-2
Хотя и мег-3 уже мозг выносят...
Батенька вне форума   Ответить с цитированием