Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2019, 07:42   #59
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нашел остатки 26

Цитата:
Сообщение от Drknow Посмотреть сообщение
Вот это танцы с бубнами)) надо с блокнотом садиться и собирать комплектацию))
Ну, у вас всё проще: двигатель установлен, переходная плита со стартером имеется. Стартер, как я понимаю, стоит со стороны блока. Сняв свою переходную плиту и предоставив её вместе с кожухом сцепления от КПП М-25 токарю - вопрос в изготовлении новой переходной плиты решится очень быстро. Так как имеются уже все необходимые размеры. Мне же приходилось везти в цех и КПП Мультикар и двигатель Фольксваген. Вам лишь останется вынуть первичный вал из коробки, дабы подкорректировать его длину и проточить кончик вала под подшипник с 17 мм до 15 мм в диаметре.
Как показала практика - можно обойтись и без подшипника в коленвалу. Токарь что протачивал мне первичный вал, неважно выставил его в центрах, получилось биение в 0,3 мм, вследствие чего игольчатый подшипник размолотило. Остатки иголок я удалил, обнаружил случайно, при переборке стартера ( снять его теперь можно было только после снятия КПП - иначе в раму не подлезть). Последний малость замок из-за попадания влаги через отверстие в кожухе сцепления с помощью которого выставляются метки . Посему должно быть при эксплуатации всегда закрыто резиновой пробкой!!!
Сейчас езжу без центрующего подшипника коленвала - всё нормально.
Вам останется изготовить траверсу крепления КПП к раме через подушки и выточить переходную пластину под фланец кардана. Если не ошибаюсь в М-26 кардан крепится 6-ю болтами, в М-25 - четырьмя.
Кардан возможно понадобится от М -25 длинный. А там видно будет...
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием