Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2019, 01:52   #37
jafet
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
jafet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу помощи с настройкой холостых.

Народ, разобрался я наконец-то с этой проблемой, думаю, всем будет полезно узнать что же всё-таки там было, так сказать, пополню сайтовский запас знаний приобретенных опытным путем.)

А было всё очень просто...

Пунжерная рейка своим концом опирается на глухую бронзовую втулку, которая находится сразу под подающим штуцером на тнвд, в этой втулке сбоку просверлено отверстие для смазки рейки, которое должно совпасть с отверстием в корпусе насоса, и если эти отверстия не совпадают, внутри втулки нет выхода находящемуся там воздуху, и при движении рейки туда-сюда, в этой втулке создается то давление, то, наоборот, разрежение, и естественно, рейка свободно ходить не может, что в моем случае и произошло.
Всю эту систему я понял на разобранном доноре тнвд, валяющемся в гараже.

Снял свой тнвд, поводил рейкой, и, почувствовав, что рейку то всасывает, то выталкивает, я понял, что втулка провернута и отверстия не совпали, попытка провернуть втулку и найти правильное положение не увенчались успехом (физически не смог её сдвинуть с места, зализывается, но "сидит"), поэтому я просто болгаркой сделал пропил снаружи этой втулки, соединив внутреннюю полость с атмосферой.
И вуаля!!!
Всё заработало стабильно!

Вопрос решен, всем большое спасибо за участие и подсказки, мне это было в помощь, т.к. заодно просмотрел все системы!
jafet вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших