Тема: Анекдоты
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2015, 13:16   #326
Lugansk34
Прописка местная
 
Аватар для Lugansk34
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 70
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
Lugansk34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Анекдоты

На форуме КАЗУС.РУ всерьез обсуждается тема
"Ограничение передвижения кошки в доме + дверной звонок для кошки"
http://kazus.ru/forums/showthread.ph...283#post951283

Может кому-то и не смешно, а я от решений "кипятком писался", например:

KOLOVOR0T: Подскажите пожалуйста схемное решение для ограничения передвижения кошки по дому.
То есть чтобы не входила на кухню например. Двери постоянно закрываются только в отсутствие людей в доме ибо неудобно закрывать постоянно - встроенные раздвижные двери в своём доме. У кошки/собакена есть "своя комната" - части бойлерной.
Видится девайс в виде пассивной радиометки (по типу применяемых в антикражных системах) на шее кошки - ошейнике.

Someone: Видится девайс в виде пассивной железной цепочки, подсоединённый к ошейнику на шее кошки.

raxp: Как вариант емкостной датчик с горизонтальной рамкой и отрегулированной чувствительностью на отсасывающий контур в ошейнике, но не реагирующий на человека.

KOLOVOR0T: Вот бы ссылку на рабочую схему с собственно отсасывающим контуром

akegor: Термин-то какой применен, возбуждающий фантазию... Особенно, в плане "собственно".
Просто грузить может что угодно, фантазии не хватит. Уж лучше метки применять - надежней отсасыватель идентифицируется.

Albert_V: Как вариант, можно рассмотреть ИК датчик на пересечение луча, только не один, а несколько, расположенные на разной высоте. Таким образом, легко можно отличить человека от кошки.

akegor: Все хорошо, пока скорость кошки близка к нулю.

ВовВовыч: Самое простое решение-металлический ошейник и высоковольтные выводы на двери)))
При приближении шерсть дыбом,правда может и у хозяев тоже...

KOLOVOR0T: Это может повредить также и металлическим заклёпками и цепям на моих любимых домашних тапочках

ИМХО чувак по дому ходит с пробуксовкой

... и так далее. Лично у меня во всех межкомнатных дверях кошачьи дверцы самодельные, чтобы кошки мне нервы не портили своими доставаниями - Пусти мышей поискать! И мне сразу представилось как мужик весом под 120кг садится на карачки и пытается пролезть в кошачью дверцу рукой что-нибудь достать, а тут луч замеряет его высоту и подобострастно открывает хозяину кошачью дверь

А звонок для кошки - это вообще пипец! Надо делать один для кошки и второй для собаки

В общем радиолюбительские фантазии порой для нормального человека бред представляют, но если внимательно почитать, то пишут натуральные садисты.

Последний раз редактировалось Lugansk34; 20.08.2015 в 13:38.
Lugansk34 вне форума   Ответить с цитированием