Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2019, 20:24   #27
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Табуретки и резные кресла.

Кстати про трудовые и пенсионные фонды, прикольная тема...

Трудовую зажали в одной ушлой конторе,ещё году в 2008-м.
Хотели,чтоб я две недели поработал на них бесплатно...


А из пенсионного звонил какой то юноша, типа давай заявку пиши в пенсионный фонд,это так круто накопить под седину яиц каких нить 5200р. в месяц...прогибаясь под всё и вся попутно...

Молодому юноше пришлось на пальцах объяснить, на сколько бесполезная их контора и он в итоге согласился...
-Зачем доверять какому то дяде свои сбережения , вот скажи?
Если я могу все эти деньги вложить сегодня в свой проект и получить в несколько раз больше? Да хоть в тот же Сбер ложи под проценты...И сохран по лучше будет и процент капает....А что тебе накапает в пенсионном?
-Ну так то да....Вы правы...-промычало какое то чудо из пенсионного фонда.

Но Сберу я тоже не доверяю...есть места и по интереснее...да и процент поиметь можно по боле..И сегодня!, а не когда то там, возможно, если ещё будешь жив... И что самое главное, меня не поставить раком из-за трудовой или из-за пенсионных отчислений...

-Да, я безработный числюсь...создайте мне сначала условия,чтобы мне было комфортно жить.....и я устроюсь на работу официально,если работа будет для меня комфортна...Но ни того,ни того не вижу...хоть убей...одно наебалово кругом.

Бывшая сколько крови из меня выпила, всё пыталась доказать, что трудовая и пенсионные отчисления слишком нужная вещь...
Но я то это всё ещё в 90-х пережил...хых...а она то,из страны непуганых идиотов..
-Ну раз так, получи прибавку к пенсии!....в виде 5-ти дополнительных лет работы.
И даже после этого, глубоко верующих в святую ПЕНСИЮ не убывает....
...........................................

Бесплатная медицина? Что? Я не расслышал? Где она на кую?
Налоги государству? Помилуйте, государство это то место где тебя любят и заботятся о тебе, а не там,где постоянно ждут,когда ты нагнёшься ,чтобы вставить по самое не хочу ...

-Мам, а как я родился?
-Да я вообще хотела просто ботинки зашнуровать...


-Государство, слышишь меня? Эгей? Я числюсь безработным уже 20 лет...
Тебе не интересно узнать как у меня дела? Что я ем? На что живу? Всё ли меня устраивает,может чё то не хватает??
Налог по безработице ? Ай молодца, государство позаботилось обо мне..

Только для начала, деньги по безработице не забудь выдать, чтоб было на что ласты не склеить и налог заплатить...а то ведь абсурдом пованивает...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием