Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 00:35   #38
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: печь на отработанном масле

И всё же вода главный враг таких печей...
Вероятно топить буду зимой, когда вода превратится в лёд..
Вчера прочувствовал на себе как "дружат" масло с водой, когда в одной кастрюльке парятся...
Ведром песку сверху закидал тётю, иначе бы всё что вылезло по щелям секунд через 5-10 пыхнуло бы... печь то накалена...

Тётя тёплая, жару даёт много.... Знойная женщина,мечта поэта, но уж очень капризная... Местами не управляемая и внимания требует постоянного....
Только вышел на улицу отлить, прихожу она уже закипает...треск как картошку на сковороду кладут с нарастающей силой...
Каюсь в канистре оставалось масла литра 3 и надо бы было остановится на этом...

Свои то "грабельки" оно как то надёжней....и доходчивей...

Если внимательно глянуть последний ролик "Как вариант" ,то там можно многое увидеть.... Во первых большой кусок стекловаты лежит, вероятно дырки на печи им затыкают в случае аварии - от неожиданного выплеска масла с водой, возможно чтобы масло по всей комнате не растекалось... А во-вторых аварии уже были, о чём говорит большое чёрное пятно на полу.


Вчера залез на термопортал.ру чтобы ознакомиться с техникой безопасности...
1. Ведро песку у печки должно стоять...
2. Огнетушитель не моно, а нуно. Углексислотный, который охлаждает до кучи...
3. Оставлять эту печку тэт-на -тэт с гаражом нельзя-с...
4. Ни чего легковоспламеняющегося по близости быть не должно... Это звучит как приговор - можно выносить всё из гаража... либо тёте ( что считаю оптимально) нужна отдельная кирпичная комнатка..... хотя бы 1.5х1.5 и там она будет жить-поживать и тепла выдавать... Ну, а если вскипит от того, что про тётю забыли, в закрытом негорючем помещении это уже не так страшно...
Дырки (кислород) перекрыли заслонками и всё утухло...

Это основное...

Нашёл несколько вариантов зарытых в земле...Хрен редьки не слаще,кому как интересней такую и делают...Фантазия ограничивается только наличием денег.
В обчем, второй день закончился для меня хорошим уроком ,считаю что легко отделался. А ведь могло и в лицо маслом то....

Очень внимательно выслушаю дельные советы по очистке отработки от воды..
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших