Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2016, 19:16   #4
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свой курятник

С курями проще чем с кроликами...
Кролям каждому отдельная клетка нужна, а эти стадом пасутся.
Пока каждому в клетку раздашь времени много уходит...

А куры сами выходят, сами заходят, поилки на три дня хватает (пластиковая бутылка 5 литров) , комбикорм в трубах всегда есть, тоже сам по трубе сползает. Если трубы полностью набить,то на неделю хватит.....,дополнительно крупы варим (перловка,пшено), травы даю...всё метут, всё что не приколочено..

У старых хозяев видимо один комбикорм клевали, от перловки без ума.
А может просто молодые, ни чего не видели, зелень всю едят, какую не дай, всё склюют. Одуванчики, лопухи, побеги малины... по фиг...сколько не дай всё слупят.

Сегодня 4 яйца за день снесли....рыжие нестись начали...

Петушок, сучоныш, начинает взрослеть..... пока не клевал, но вид всё более грозный, будто вот вот набросится. Застукал раз, когда яйца забирал, разорался , две пуговички, полные негодования, глядели на меня поочерёдно с большим презрением...Возмущается, если кто в курятник заглядывает...

Коты местные , я думал у них глаза полопаются от удивления, ходят на куриц смотреть, как в зоопарк... Петух сразу орать начинает, типа не подходите к моим курочкам...

Если бы грядок не было , я бы их отпустил гулять по двору, боюсь с таким аппетитом все грядки вытопчут...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием