Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 12:15   #28
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: дымит двигатель и нет мощности

Я тоже регулирую топливную как Николаай70, к топливщику вожу лишь подстроить форсунки, да и то редко. Топливный не сложно подстроить в домашних условиях. как написал Николай, вправо плунжер крутить, если желаете уменьшить подачу (форсунка стучит, держась за трубку - ощущается сильная пульсация), влево же увеличивается подача. Операции все произвожу прям на топливном, не снимая его с мотора, откручиваю лишь боковой лючёк на нём. Крутить нужно по полмиллиметра нужный плунжер, собирая, пробуя, если надо - то опять достраивая. Один подход занимает полчаса. На прошлой неделе таким образом подстроил два плунжера (третий и четвёртый) за три подхода (1,5 ч). Согласитесь, не так много времени, зато движок аж ревёт ровным тоном при нагрузке.
Для меня актуально использование дизельного двигателя, т.к. ДТ дешевле, и его расход не бьёт по карману. Согласен и с Алексеем55 что лучше установить более мощный и продвинутый движок. Но пока чем богаты, тем и рады - нету к сожалению 500$ для покупки нужного мне движка, хотя мечта теплится.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием