Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 01:52   #18
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электрокотёл - три варианта.

Цитата:
Контроль по температуре, давлению, плотности
Это геморойно.... потребует хлопот и затрат в будущем...
Да и в настоящем по твоим же словам.
Не знаю, зачем так извращаться, есть чёткие тэны с водонагревателей,которые идут с температурным реле, вкручиваются в любую старую батарею на ура и продаются в каждой булочной. Эл.котлы из них получаются ,если уж не шибко экономные, зато шибко распространённые и не требующие ни каких дополнительных изысканий.

Электродные котлы , у них проблемка большая с техникой безопасности.
У меня он будет работать, у тебя, у Жени,а у знакомого, который не в курсе всех процессов, для него это беда будет...

И как было верно подмечено, на кривой кобыле в рай не заедешь...сэкономишь пару кВт с электродным котлом, а потом потратишься на новые электроды и время по правильной замене, выяснению плотности раствора и прочие прелести.

Жень, тебе эл.котёл надо ставить,хотя бы небольшой для поддержания небольшой плюсовой температуры в системе..желательно на автоматике.
А на случай ядерной войны и дровяной котёл можно запилить.
Думаю, детсад при ядерной войне не особо пострадает от дыма твоей печки.
Не кому жаловаться будет.

P.S: У нас тут многоэтажек понастроили, они ещё не в курсе, что по посёлку есть дома с дровяным отоплением...Вот счастье то привалит,когда кто нибудь дровами печь протопит...весь дым на уровне 2-6 этажей полетит. Домов с печным отоплением не много осталось,но ещё встречаются...Как минимум два дома знаю с дровами...дак ведь и мусор туда же закидывают, туалетную бумагу, пластмассу и т.д.

Когда местные на своих огородах шашлыки делают, обычно в пятницу вечером,в многоэтажках слюной давятся...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием