Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2012, 20:04   #16
wodnik
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Возраст: 70
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
wodnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах.

Я замеряю компрессию в своем мультике обыкновенным манометром до 24 атм.Через переходник где свеча накала.Знаю что показывает не правильно но хоть примерно.На нормальном двигателе при хорошей заводке и тяге 9-11 атм в цилиндрах.Одно время при заводке один цилиндр не стал схватывать.Замерял компрессию в трех 8-10 а в одном2-3 атм.Значит залегли кольца.Купил раскаксовыватель для колец не помню как называется выпускает Уфа.И помогло после замерял компрессию норма как во всех цилиндрах.Я уже два раза раскаксовывал кольца помогло.Но после надо менять масло.В инструкции указано на упаковке как использовать.А что выходит из строя один и тот же цилиндр может быть как у меня было.Подтекали резиновые кольца где уплотняется гильза и я засыпал несколько раз порошковый герметик.И почему-то этот порошок собрался около одной гильзы и получилось плохое охлаждение данной гильзы водой и поршень заплавился.В начале причины я не понял и поставил другой поршень и буквально через 50 км заплавился.Потом достал гильзу и понял.Вымыл все и норма.Наверно при работе водяной помпы весь хлам собирается около данной гильзы.Еще плохая тяга может быть когда немного подсасывает воздух.Отверните пробку на топливном фильтре и проверьте если в топливе воздух.У меня было такое.
wodnik вне форума   Ответить с цитированием