Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2013, 22:39   #8
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Снегометатель на Ифа-25

Можно и 300 кг. спереди повесить, мой отвал вместе с креплением весит примерно 200-250 кг. Но тут у меня вопрос возникает: "Выдержит ли рама на передке?????"

Придётся на жопу груз ложить 1-1,5 тонны и как то усиливать передок....
К примеру пару уголков пустить по раме...либо попробовать ставить как есть, а дальше делать выводы .....

После первой зимней гребли лопнул рулевой редуктор...
На вторую зиму начал следить за редуктором, слабнет крепление рулевого редуктора, шибко большие перегрузки, приходится протягивать болты..

Родной отвал с навеской весит 100-150кг....и там пружины на лопате стоят, чуть перегруз, пружины дают лопате сыграть...у меня таких пружин нет, всё сварено жёстко и первое что гнёт- углы отвала...далее пойдёт гнуться рулевой редуктор и рама ...

Работа шнека несколько отличается от работы отвала, там нет таких нагрузок, машина едет с очень медленной скоростью... Я бы рискнул и поставил...

Может потребуется понижайка на КПП для шнека..
Мультик справится, вопрос только как ездить со шнеком....быстрая езда надорвёт раму... Навешивая отвал редкий случай переключаюсь до 4-й передачи...переезжаю в основном на 3-й передаче, так машину меньше трясёт...


Чем шнек крутиться, механикой или гидравликой?
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием