Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2011, 23:10   #14
wodnik
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Возраст: 70
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
wodnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задний мост. увеличение скорости.

У меня мультик уже 20 лет.Купил страшненького.но пригнал своим ходом-это был 1991г.И началась борьба за выживание.Благо в то время были запчасти.Заменил почти все раму.кабину.рессоры.колеса,двигатель и т.д.Сразу стал вопрос как увеличить скорость,трактор и тот меня обгонял.Первое -переделал диски на уазовскую резину и скорость увеличилась примерно на 10 км.Пришлось задние бризговики менять и вместо спарки по одному колесу.Проходимость стала хорошая особенно зимой.Но всеравно скорости было маловато и взялся за коробку передач.Заказал на заводе шестерен шестерни 3и4 передачи с другим числом зубьев примерно на 10 км.И общая скорость стала на 20 км больше.В среднем езжу 60 км и двигатель чуть больше средних оборотов.Обгоняю трактор любой легко.Расход 9-10 литров, у меня будка весит 500кг и запчасти в ней для работы -мастерская тоже примерно 500кг.Тонну постоянно вожу и городской режим-считаю это нормально.Современные машины почти столько же кушают.Машина постоянно в ходу,за 20 лет прошел 400 000 тыс.км.Следующий раз напишу о доделках хвостовика и свечей накаливания.
wodnik вне форума   Ответить с цитированием