Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2015, 20:19   #31
Николай70
Прописка местная
 
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 48
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 105 сообщениях
Николай70 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с ТНВД, помогите

если тнвд роторный, то в нем подкачивающий насос... от того у него и название тандемный тнвд. сначала насос низкого давления, а потом уже высого.. как правило в баке насосы ставили уже с насос форсунками.
у меня на аудюхе роторный тнвд vp44 и в баке насос стоит, но он жля другой цели там.
Сам не знаю точно для чего.. короче топливоприемник в форме стакана сантиметров пятнадцати, вот насос его и держит постоянно полным независимо от количнства соляры в баке... я думаю такая система как раз для того чтоб воздуха не хапнул..
на сухую конечно маслать не стоит, подкачка лепестковая типа как насос на гидраче, можно сжечь. в свое время выручал обычный бензонасос, а потом фильтр поставил, с подкачкой. vp44 вообще насухую нельзя пытаться заводить, на насосе полевые транзисторы ожлаждаются солярой, на сухую горят на раз два.
на счет того что откручивал трубки соляра идет, она давить должна приличным давлением. У меня без зажигания она тоже идет но слабым давлением при котором форсы не могут работать.
Николай70 вне форума   Ответить с цитированием