Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 21:02   #31
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Что то к админу прилетает много претензий в последнее время..
Давайте так договоримся, я отчаянный парень и на меня ровняться не стоит.


15 лет числился фургон, лет 10 отъездил с самосвальным кузовом.
Замечу, раньше гаишников больше было, и мысль срезать пол фургона, типа съёмный верх, приходила не раз..
Но это было 10 лет назад..
А на сегодня:
Камерам по хер, что по документам стоит.... въедливых гаишников с каждым годом всё меньше.... А те редкие гаиши что остановят М25, будут смотреть как на инопланетянина. Гаишники,которые знали М25 уже на пенсии ДАВНО все..

Что касаемо Москвы и других больших городов.
На сегодня я бы побоялся ездить на Мультике по городу.
Родные тормоза говно, а другие участники движения этого явно не догоняют.
Только в сельской местности можно спокойно кататься на М25.

Таково моё мнение, оно не обязано совпадать с чьим то ещё.
Претензия только две. Первое - это постоянное упоминание Москвы и Питера. Так то везде люди живут, везде есть адекватные и не очень, порядочные и сволочи. К чему тогда это деление? Это зависть что ли, так хочется в Москву?..
А второе. Что вы вводите людей в заблуждение, новый человек придет, посмотрит что "люди же делают", а потом возникают вопросы что да как же так я 3 года собирал машину а теперь ее что в металлолом сдавать?!

Въедливых ГАИшников с каждым годом все больше, ибо их сокращают с каждым годом... и каждому из них нужно проявить свой профессионализм чтобы не попасть под сокращение.
Если раньше можно было просто дать вместе с документами 100 рублей чтобы не было вопросов о коротких брызговиках и отсутствии полога на самосвале... То теперь эти копейки никого не интересует. 500 и 1000 рублей это то же касается. Взятку возьмут как правило только крупную да и то за серьезное нарушение.

А с нынешней системой проще заплатить штраф со скидкой 50%. Если действительно есть нарушение.

По поводу проверяли ли у кого документы? У меня на легковой проверяли VIN один раз.
У знакомого забрали машину на штрафстоянку из-за утечек воздуха из пневмосистемы. А еще на одном из грузовых форумов описывали случай, как гаишник зимой лазил под бортовым бычком в поисках самосвального цилиндра и успешно нашел...

Автору темы, в данной ситуации советую поставить таки бортовой кузов, в него уже запихнуть рюмку с разбрасывателем. И овцы целы и волки сыты: мент тормозит, а у вас все документы в порядке. И оборудование при этом работоспособно. И по времени займет гораздо меньше, чем оформлять все по всем правилам.

Последний раз редактировалось _STALKER_; 06.11.2018 в 16:10.
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием