Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2016, 09:37   #14
Владимир Мирошниченк
Прописка местная
 
Аватар для Владимир Мирошниченк
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 168 раз(а) в 119 сообщениях
Владимир Мирошниченк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паровозик из Ромашково

Ой ненадо тебе никаких таких подробностей! Я буквально на днях поставил себе 14В 700Вт Г464.3701.Гена без счеток, самовозбуждающийся, стоит на всех тракторах СССР. Чем хорош? Ни одной трушейся детали, Машину можно завести буксиром вообще без акума и ехать работать и ничего не сгорит от перенапряжения в сетии при этом все бортовое оборудование будет работать! МОЩНОСТЬ!!!! 700вт или 0,7 кВт-это уже не ерунда. Наша машинка очень энергозависима (свечи 40А). Так вот у меня акум 100А/ч. выполняя работу которая требует частой остановки двигателя при переезде на малый отрезок(суботник в школе сына , собираем листья) Акуммулятор не успевает заряжаться. У меня стоял Г250-А1 — напряжением 12В мощностью 350 Вт(40А). Вот и сравнивайте 350Вт против 700ВТ. Полное отсутствие щеточного узла+ реллерегулятор уже в корпусе гены. То есть провод от акума к гене подсоединил и все! Далие возможность собрать блоктровку стартера при запустившемся двигателе и запитать лампочу заряда акума на приборной панели (чего вГ250 просто нет, нужно выводить среднюю точку самому). У нас на барахолку такой генератор можно найти в приличном состоянии и не дорого.

Последний раз редактировалось Владимир Мирошниченк; 13.11.2016 в 09:40.
Владимир Мирошниченк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших