Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 13:28   #18
S.@.Ve
Постоянный участник
 
Аватар для S.@.Ve
 
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 43
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
S.@.Ve на пути к лучшему
По умолчанию Re: Столкнулся с неизвестностью.

Цитата:
Ну, либо вскрывать и смотреть форкамеры более подробно..
Саня, я бы отказался от такой затеи. У меня когда был ФОЛЬЦ ПАССАТ Б2 1,6 ТДИ, вылетела форкамера, я спросил у ребят, которые возили запчасти с Белоруси можно ли вставить обратно форкамеру на место в заводских условиях, на что они мне ответили, что можно но будет дорого около 6500 рублей. Это было около 8-ми лет назад, я сначала было согласился, но потом спросил почему так дорого, они мне ответили, что там форкамера нагревается до определённой температуры, а головка охлаждается жидким азотом, или наоборот, точно не помню. Я отказался от этой затеи и решил поискать Б/У головку блока, походил по гаражам, по объявлениям, посмотрел на эти головки в каком состоянии они, у всех были вставлены форкамеры обратно, и вокруг форкамер были насечки нанесены, чтобы не вываливалась форкамера обратно, стоили те головки от 3000 до 4000 рублей, но гарантии, что форкамеры вылетят обратно или не вылетят никакой не было. И я походив по объявлениям ещё немного, купил новую головку, которую привезли из Беларуси, она обошлась мне в 8500 рублей + новые клапана + маслосъёмные колпачки, и того около 10 000 рублей, но зато у меня была уверенность, что в головке не выскочат форкамеры. А выскакивают они оттого, что мотор перегревали, и не раз.
S.@.Ve вне форума   Ответить с цитированием