Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2014, 22:46   #124
HARRIS
Спец по кузовщине и покраске
 
Аватар для HARRIS
 
Регистрация: 19.01.2013
Возраст: 44
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
HARRIS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новое сердце на Мультикар

Цитата:
r2 это мазда бонго, киа беста, киа спортиж короче 2,2 атмосферник, короче нормальный движок по опыту знаю....
.. Простите вклинюсь))...В силу своих интересов приобрёл как то битый в зад микроавтобус Киа Беста, там как раз стоял такой мотор. У меня такая заповедь- купил авто, то сразу меняю ремень ГРМ и ролик!!...К сожалению в этот раз не успел...буквально на третий день ехал с ГИБДД, и прям на дороге, рассыпается ролик, слетает ремень и ....вообщем, со всеми вытекающими(загнул два клапана,треснули две направляющие).
По инерции съехал на обочину,набрал номер товарищу, который мне с запчастями помагает и начал диктовать список......Короче через неделю мне приехали клапана, сальники клапанов, направляющие, прокладка ГБЦ, ремень, ролик...шайбы регулировке клапанов подходят от 2108 мотора, расчитав зазоры по формуле пошёл в магаз и подобрал нужной толщины...
засев в гараже через два дня я уже прогревал мотор....Вывод- r2 2.2D отличный, простой и надёжный мотор, лёгкий запуск в любую погоду,летом всегда без свечей, аккумулятор 60 А, год эксплуатации оставил только положительные отзывы!....очень хороший вариант для свапа на Мульт!
Спасибо за внимание...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPIM2184.jpg
Просмотров: 68
Размер:	229.3 Кб
ID:	5190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPIM2185.jpg
Просмотров: 65
Размер:	169.4 Кб
ID:	5191  

Последний раз редактировалось HARRIS; 29.12.2014 в 22:50.
HARRIS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших