Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2018, 04:27   #233
Алексей55
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Алексей55 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новое сердце на Мультикар

Цитата:
лучше ставте КПП газ 53 вместе со сцеплениеми задний мост газ 51 и тогда нормально будет я сам летом планирую так сделать
Павел во первых спасибо за фотки-нравится как ты решаешь некоторые технические неувязки-советовать тебе не буду-ты сам способен на многое,но если порассуждать мост газ 51 имеет ПЧ 7.5 как и М25 Т.Е согласовать ураганный крутящий момент этого движка на низких оборотах(а по сути использовать его на всю катушку) с трансмиссией опять не получится-тогда как быть-у моста автомобиля бычок -3.45 и бывает 3.273 он подходит как нельзя кстати -Про коробку -установка ГАЗ 53 по сути решает всего одну проблему-меняет направление вращения на обычное-общепринятое-остальное не столь существенно(там прочность и всё такое)коробка ЗИЛ130-которую применили на Бычке тоже будет более подходящей-5 передач удачная конструкция и не намного больше газ53 Таким образом получается маленький UNIMOG .Как обрезать задний мост Бычка-и прочие тех вопросы я думаю не вызовут у тебя ни малейшего затруднения-мостМ25 и его коробка уже пережиток прошлого(тут или аутентичность или нормальная,надёжная,рабочая машина-да бог с ней этой аутентичностью)Бычок сам имеет много ляпсусов-и двойное напряжение 12-24в-глупость несусветная-про ляпсусы мультикара тракторный по сути двигатель сблокирован с игрушечной коробкой и мост с ПЧ 7,5-тоже много говорено-переговорено (но у них задача была слепить коммунальную машину-им это удалось).Такой вариант как у тебя-повторюсь-вижу впервые .Это всего лишь рассуждения-решать тебе-исходя из своих возможностей.Удачи в творчестве-всё у тебя получится-не сомневаюсь.

Последний раз редактировалось Алексей55; 30.12.2018 в 04:31.
Алексей55 вне форума   Ответить с цитированием