Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2013, 15:43   #76
KingoftheROAD
Прописка местная
 
Аватар для KingoftheROAD
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 142 раз(а) в 113 сообщениях
KingoftheROAD на пути к лучшему
Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью ICQ Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью MSN Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Yahoo Отправить сообщение для KingoftheROAD с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новое сердце на Мультикар

серж С уважением, но зебин тоже имеет свои преимущества. Его газифицировать можно и разход в деньги не хуже дизеля.

Ето у меня очень четко проявляется бус Т4. Наверно много такие бусьи катаются по Украине. В 2007-года Болгария вступила в Евросоюзе. 3 месяца назад попал в аварии с классикой - копейки 2101 - 1980г. вьипуска. Ничего страшного не произошло, но машину отправил в чермете. Потом решил бус покупать. Давно смотрел на ети VW Т4. Компактньи по габаритам, но просторньи изнутри. Три месяца читал, рьил в и-нете, по немецим сайтам автопродажи. Попал на форуме русского клуба владельцев Т4. Нашел руководство по експлуатации. Там бьила табличка с двигатели, которьие ставились на Т4 с 90г. Читал много по русских и украинских форумов. Наконец пришел к вьивода - зебиновьи движок - простой в обслуге, и простой в ремонте. А расход зебина лечится газом. В итоге купил 2,5л. 5цилиндровьи и газифировал его с 4-тое поколение ГБО. До сих пор накатал около 70 000км. преимущественно на газе.

За сравнении замена все ремни ГРМ+Ручековьи + два натяжних роликов у меня обошась около 90 евро. 2,5 ТДИ, тоже 5 цилиндровьи мотор, у него стоят два зубчатьих ремней - ГРМ + ТНВД,+ручейковьи ремень. У каждого ремня имеются два ролика - паразитньи и обряжньи. В итоге получается три ремня + 6 роликов. У меня всего два ремня и двое роликов. Кроме того у дизеля производитель рекомендует менять масло каждьих 7500 км. Ето в руководство по експлуатации написано, а у бензинки - 15 000км.

как думаеш?
KingoftheROAD вне форума   Ответить с цитированием