Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 03:21   #7
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: не заводится двигатель!

Вот что хотите думайте про ТНВД.
Настаивать не стану, скажу что сам видел..
Корешь мой (не новичок в дизелях) при сборке и настройке моего двига, всё же клюнул на эту мульку - Фуфловый ТНВД, от того и не заводится... Удивил меня корешь по-полной....

-Ну ёлки-палки... Если этот ТНВД запускал другой двиг, то и новый двиг просто обязан запустить...

Более того, тесть уверенно заявил о ТНВД:
Пусть на плунжерах имеется износ, но работать он всё одно будет...
Двигатель запускать будет, возможно не так резво как новый... Расход топлива будет чуть больше паспортных данных, но толкать топливо всё равно не перестанет... Это вещь не убиваемая и если его не крутить ради собственного интереса, то практически вечная....

Два движка уездил один и тот же ТНВД... Ни чего в нём не меняли, снимали чистили да.... плунжеров не меняли... Если бы из него масло не попёрло со стороны лапки газа, то и на 3-й двиг его бы поставил...


90% случаев незапуска двига - НЕТ ТОПЛИВА в горшках....

Остальные 10% незапусков можно смело списывать на :
1. Неправильная установка рудуктора ТНВД либо самого ТНВД.
2. Дохлая поршневая....
3. Клапана отрегулированы неправильно, либо не плотно стоят в ГБЦ...
4. Херовое топливо с водой..
5. Было дело, вкладыш завернуло, отказался заводится.... Хотя последний перебранный двиг заводился с ободранными вкладышами в лёгкую.

В таком порядке я сталкивался с незапусками не только моей ,но и других нескольких экземпляров мультикаров....И заметьте....
За 11 лет работы ТНВД ни разу не подводил...
И до меня ТНВД молотил почти 15 лет....
Что Вы там колдуете с ТНВД понятия не имею...
Все бывшие хозяева, которые тыкали на ТНВД и говорили хором - "Его надо менять", ошибались, все ТНВД оказались рабочими...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием