Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2011, 12:54   #2
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Накладки на колодки

По ЗИЛовским....

На 3 фото я установил именно эти толстые накладки...
Спросите меня как мне это удалось,она же толще в два раза....????
Всё просто.... Пришлось поскребсти по сусекам и достать конкретно изъезженные барабаны... Вот на них и одел... Так как они совсем не гнуться, распилил накладку на две части-попалам... циферка 2-место стыка...

Пока умудрился напялить их только на задний мост... Как будут стоять напишу позднее... На однойм колесе пришлось подтачивать носики на колодке и немного сточил саму накладку... НУ нэ лэзет...!!!
К слову сказать с изношенными барабанами волговские новые накладки приходилось разводить практически до конца резьбы, потому решил отрепетировать зиловские... Пока всё нравится....

Некоторые мелочи.
Может кому пригодится....
Металличская пластина,что разводит колодки от ручника, неоднократно вылетала со своего места и сползала вниз..
Едешь и слушаешь бренчание в заднем мосту...
Поэтому на колодки с лапками добовляю болтик М5 (рис3. циферка 1). Больше не выпадают... Он же на 4 фото...

Так как лапки есть правые и левые,а колодок у многих под обрез, можно срезать старое крепление и перставить лапку как надо....
Изгиб лапки перегнул в другую сторону...
В самой лапке отверстие 12мм,в колодке 10мм...
Разсверливал колодку до 12мм и вставил обычный болт М12...
Чтобы болт не раскручивался обстучал резьбу керном...

фсё...
Честно говоря, за время поисков накладок возникало большое желание сменить мосты совсем...чтобы не париться....
Посчитав расходы и посмотрев стоимость мостов, пока буду доезживать что есть....
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием