Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2019, 14:23   #53
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нашел остатки 26

Цитата:
Сообщение от Drknow Посмотреть сообщение
Говорят на форуме есть коллега, у которого был 26 с таким двигателем. Может фото какие есть?
На фото бирка гидронасоса высокого давления. И сам двигатель. Только теперь без турбины совсем.

Такие моторы стояли на пассатах В3 в начале 90-ых. Был у меня такой. В порядок привести можно малыми затратами. Турбину лучше поставить от двигателя ABL - 028 145 701 LX
(давление наддува у них одинаковое, а стоимость новой - в разы меньше.) Именно так я в свое время и делал. Для регулировки форсунок - регулировочные шайбы подходят от камаза. Прибавка толщины шайбы на 0,1 мм дает прирост давления на 0,1мпа.

Ремень ГРМ рекомендую сразу заменить. При обрыве гнет клапана и идут трещины между седлами. После замены ремня выставлять зажигание по часовому индикатору (устанавливается через переходник вместо пробки в торце ТНВД). Если нужно могу написать подробнее методику регулировки.

А вообще посредственный мотор. Для легковой нормально. Для грузовика - очень высокооборотистый и ненадежный. Качество запчастей - говно. Я на пассате 3 раза мотор перебирал из-за "качественных" запчастей. Когда новый ремень рвется через 10 тыс пробега - о чем тут говорить?
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших